Top.Mail.Ru

«СофтБаланс» расскажет рестораторам все о гостях и их предпочтениях

10 Июня 2014

Дайте нам чеки из вашего ресторана, и мы нарисуем портрет вашего гостя! Это вовсе не инсталляция в духе поп-арта, а новый мастер-класс «Детали успеха ресторана: Берем курс на гостя», который проводит компания «СофтБаланс».

Встреча состоится 18 июня в ресторане «Есенин» в формате бранча. Здесь, в интерьерах эпохи Серебряного века, мы раскроем все секреты успешных продаж в ресторане.

Если вы только догадываетесь о том, кто ваши гости и зачем они к вам пришли, «СофтБаланс» спешит развеять гипотезы и предлагает свое убедительное решение: наш метод основан на ABC-анализе. Мы расскажем, как составить математический портрет аудитории, научим точно вычислять ее предпочтения, а также поговорим о способах продвижения блюд.

Вычислите своих гостей на нашем мастер-классе в ресторане «Есенин»!
В ходе мастер-класса вы сможете пообщаться со специалистами и познакомиться с современным оборудованием марки Posiflex.

Участие в мастер-классе бесплатное! Успейте зарегистрироваться — количество мест ограничено!

Для этого:
— звоните по телефонам 327-51-41, 325-44-00 (многоканальный);
— пишите на tsd@softbalance.ru;
— пройдите электронную регистрацию на сайте http://trade-drive.ru/about/registratsiya-na-seminar.php.

Бренд-шеф AgalarovRest Кирилл Бергер (Mela, Peach, Chin·Chin)
Ресторатор, Эксперт/консультант, Профильный специалист/руководитель
Шеф-повар plant based бар Soil
Совладелец компании LB Group
Бренд-шеф ресторана Osteria Osso
Бренд-шеф ресторана Osteria Osso
Шеф-повар ресторана Madame Roche
Бренд-шеф ресторанов «Сыроварня» (Москва и Московская область)
Бренд-шеф ресторанов «Сыроварня» (регионы России и зарубежные страны)
Вверх