Top.Mail.Ru

Премьерный показ выставки FIDexpo

07 Мая 2014

12-15 мая в Москве, в 75 павильоне Всероссийского выставочного центра впервые пройдет международная мебельная b2b-выставка FIDexpo.

Генеральным партнером проекта выступает Ассоциация предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности России. Под общим брендом «Сделано в России» в выставке примут участие компании-члены АМДПР – Дятьково, Первая мебельная фабрика, Ромарти, Ульяновский мебельный комбинат и другие.

Выставка FIDexpo станет интерактивной площадкой для презентации свежих мебельных коллекций и инновационных разработок. Первая мебельная фабрика продемонстрирует новинки для кухонь, прихожих, офиса и мебель для направления HoReCa. На стенде Ульяновского мебельного комбината посетители увидят мебель для спальни и гостиной, при изготовлении которой используются экологичные материалы и сочетаются разные фактуры: эмаль, шпон, пленка. Компания BIOarte в рамках программы «Искусство здоровой жизни» представит более 100 моделей инновационных био- и эко-подушек. Компании «Аврора» и «Диваны Германии» презентуют коллекции мягкой мебели, фабрика «Эльф» – линейку «Неоклассика» с уникальными спальными гарнитурами.

Оптимально спланировать время работы на выставке и эффективно провести переговоры участникам и посетителям FIDexpo позволит биржа деловых контактов, или matchmaking – бесплатный сервис для назначения деловых встреч и составления графика работы в режиме онлайн.

Для владельцев и руководителей торговой сети, розничного магазина, мебельного центра, центра оптовых закупок, закупщиков сегмента HoReCa, начальников отделов снабжения и закупок, индивидуальных предпринимателей разработана байерская программа, предполагающая ряд бонусов при посещении выставки.

Деловая программа построена в соответствии с интересами различных групп посетителей. Конференция «Оформление магазина: концепция, дизайн интерьера, дизайн витрин и другие аспекты дизайна, влияющие на привлечение покупателей» будет полезна декораторам и дизайнерам, работающим над созданием магазинов самого разного ассортимента, масштаба и ценовой категории. Модератором конференции выступит известный дизайн-критик, соорганизатор Дизайн-лектория Ольга Косырева. В составе экспертной группы - владелица и директор магазина Happy Collections Анна Анненкова, директор дизайн-студии «АвКубе» Максим Коротенко, менчандайзер и руководитель направления в сети магазинов «Республика» Марина Казакова, дизайнер и руководитель мебельной компании Woodi Полина Балашова, дизайнер витрин Маруся Борисова-Севастьянова.

Ольга Косырева также выступит с лекцией »Предметный дизайн сегодня: модное и вечное». Содокладчик - промышленный дизайнер, дизайн-консультант, основатель портала Designet.ru Владимир Самойлов. На лекции будут рассмотрены тренды и наиболее интересные экспонаты с выставок Salone Internazionale del Mobile в Милане, 100% Design в Лондоне, Maison&Objet в Париже, а также зарубежных недель дизайна - Milano Design Week, Dutch Design Week, London Design Festival.

Стоит обратить внимание на курс семинаров Школа мебельного дела, который осветит вопросы дизайна мебели, востребованного ассортимента, мебельного интернет-маркетинга, управления потоками покупателей в торговых центрах, эффективной розницы и многое другое. Семинар «Построение системы увеличения розничных продаж. 5 основных шагов», основанный на результатах 11-летнего исследования успешных мебельных компаний, даст четкую модель построения розничного бизнеса и обозначит ключевые моменты при создании технологии продаж. Пройдут семинары по стратегическому планированию бизнеса, экспертизе качества мебели, практический семинар MES-Центр «Управление производством мебели и комплектующих».

Совместно с FIDexpo 12-15 мая в 75 павильоне ВВЦ пройдет XI Международная выставка мебельной фурнитуры и комплектующих ZOW, участие в которой принимают ведущие поставщики - Duslar, Grass, Hranipex, KESSEBÖHMER, MAKMART, Samet, Vauth-Sagel, Акрилика, Валмакс, Сидак-СП, ПГ Союз, Слотекс и другие.

На второй день работы выставки FIDexpo в конференц-залах 75 павильона откроется VI Всероссийский Мебельный Саммит – главная коммуникационная площадка для владельцев и директоров производственных и торговых компаний. Среди тем деловой программы этого года: тренды развития российского и международного мебельного рынка, новые форматы и технологии торговли, инновационные подходы к управлению и продажам, расширение рынков сбыта, материалы и фурнитура нового поколения, тенденции дизайна и многое другое.

Другие новости
Смотреть все
06 Февраля 2026

Сеть «Теремок» вместе с ресторанной гру...

Сеть «Теремок» вместе с ресторанной группой Fresa’s и шеф-поваром Антонио Фреза запустили благотворительную акцию «Вкус добрых дел»

Шеф Антонио Фреза разработал для «Теремка» лимитированное меню — итальянские блюда в русском прочтении: салат с томат...

06 Февраля 2026

Морозы заставляют россиян чаще заказыва...

Морозы заставляют россиян чаще заказывать еду на дом

Зимой 2026 года доставка еды из ресторанов стала популярнее на треть, оборот заведений увеличился на 43%, а средний чек достиг 1265 руб...

05 Февраля 2026

Mr. Help & Friends открылся на Суха...

Mr. Help & Friends открылся на Сухаревской

Ранее писали, что один из старейших коктейльных баров Москвы Mr. Help & Friends Bar закрывается после 21 года работы. Теперь стал

Генеральный директор сервисов Яндекс Еда и Деливери
Руководитель Центра креативных индустрий г.Самары
Ресторатор, миксолог, бартендер, соучредитель многих ресторанных проектов
Шеф-повар, телеведущий
Вице-президент ФРиО по корпоративному и социальному питанию. Руководитель общественного питания и туристических услуг ООО «Энергоатоминвест» АО «Концерн Росэнергоатом» Госкорпорации «Росатом»
Руководитель проекта по продажам в канале HoReCa компании «Перспектива»
Вверх