Top.Mail.Ru

Ресторан «Место» открыл филиал на Тверской улице

14 Апреля 2014

Владелица ресторана «Место» Екатерина Бокучава открыла второе одноимённое заведение. Новое «Место» расположилось на Тверской улице, 20 в помещении бывшего китайского кафе Beens.

Япония представлена в меню «Места» на Кронверкском лишь несколькими блюдами. На Тверской же кухня преимущественно японская. Есть много закусок крудо, например, карпаччо из гребешка, дорады и угря, переосмысленных на японский манер, три-четыре супа — в том числе «Добин муши»: рыбный суп на курином бульоне с морепродуктами, который подаётся в чайнике и пьётся из миниатюрной чашки. Также в меню вошли салаты, суши и роллы, вонтоны, лапша, на горячее — фермерский цыплёнок в соусе терияки, чёрная треска, утиная грудка и куриная печень в специальном соусе.

Интерьер авторства Валерия Ларионова практически полностью повторяет первое «Место». Единственное отличие — более тёмная цветовая гамма в коричневых тонах.

Ресторатор, руководитель UPSKILL Group, эксперт-практик в HoReCa, бизнес-тренер, консультант
Профильный специалист/руководитель
Бренд-шефа ресторанов AquaTerra и Benuar, владелец двух краснодарских ресторанов: «The Печь» и «Угли-Угли»
 Сыродел, фермер
Шеф-бартендер и совладелец бара "Сон Менделеева" (Москва), бар-ресторана «Сон» (Санкт-Петербург), шеф-бартендер VASILCHUKI Chaikhona 1
Бренд-шеф иркутского ресторанного холдинга Red Rock
Бренд-шеф AgalarovRest Кирилл Бергер (Mela, Peach, Chin·Chin)
Ресторатор, Эксперт/консультант, Профильный специалист/руководитель
Вверх