Top.Mail.Ru

22 января стартовал Madrid Fusion 2018

22 Января 2018

В столице Испании с 22 по 24 января проходит один из самых крупных и авторитетных гастрономических конгрессов мира Madrid Fusion 2018. На этом мероприятии участвуют лучшие шеф-повара, проходят уникальные мастер-классы и семинары, а в выставочной зоне собираются эксклюзивные продукты со всего мира.

Впервые за всё время существования конгресса российские продукты и русская кухня представлены настолько широко. Российский Экспортный Центр, Министерство сельского хозяйства РФ и команда ПИР Экспо организуют цикл мероприятий, направленных на продвижение отечественных продуктов и современной русской кухни.

Одно из центральных мест экспозиции займет специализированная площадка для проведения дегустаций российских продуктов и приготовленных из них блюд русской кухни.

Кроме продуктов на фестиваль отправляются сразу шесть шеф-поваров из Санкт-Петербурга, которые представят всё многообразие русской кухни в различных зонах Madrid Fusion. Илья Бурнасов (рестораны Hitch и Goose-Goose), Артём Гребенщиков (Erarta Café), Антон Исаков (ресторан "Сырник") и Сергей Фокин (Шеф-повар и совладелец ресторана Four Hands) поделятся секретами приготовления блюд на основе российских продуктов, для дегустации и знакомства с уникальными вкусами русской кухни.

Дмитрий Блинов (Duo, Tartarbar, Duo Asia) и Игорь Гришечкин ("КоКоКо") – два повара из России представят свое видение русской кухни на главной сцене гастрономического конгресса, где они подробно расскажут посетителям про особенности отечественной продукции, о способах обработки и приготовления, поделятся интересными рецептами с присутствующими шефами.

На конгрессе будут представлены продукты следующих компаний: кедровое масло («Siberian Pine»/«Сибирский кедр»), осетровая икра ("CAVIAR RUSSIA”), конопляное, тыквенное, облепиховое, горчичное и льняное масла ("Konoplex"/ГК«Коноплекс), черемуховая мука (ALTAIGA/АЛТАЙГА), кедровое молочко (SAVA/ТПК Сава) северная и гребенчатая креветка (МагаданРыба), квашеная капуста (Ekodelika/ЭКОДЕЛИКА), вина Fanagoria, Полугар и др.

Кроме официальной программы российские шеф-повара проведут три открытых ужина в ресторанах Мадрида, где представят на суд европейской публики блюда современной русской кухни: Илья Бурнасов и Сергей Фокин 22 января в ресторане Txirimiri; Артём Гребенщиков с Антоном Исаковым 24 января в El Jardin del Orfila; Игорь Гришечкин 24 января в Zalacain Restaurant.

25 января в Посольстве России в королевстве Испании состоится завершающее мероприятие - презентация-коктейль «Новая русская кухня: вкусы и сочетания» от лучших российских шеф-поваров и производителей российских локальных продуктов.

Организатор мероприятий по продвижению российских продуктов и русской кухни в рамках Madrid Fusion - ПИР ЭКСПО

Другие новости
Смотреть все
23 Января 2026

В Новосибирске дан старт гастрономическ...

В Новосибирске дан старт гастрономическому проекту «Дай Леща!»

«Дай Леща!» – новый проект о новосибирской кухне. Его цель – объединить рестораторов, шефов и местных производи...

23 Января 2026

Более 40% предпринимателей из российски...

Более 40% предпринимателей из российских городов-миллионников уже активно применяют в своей работе инструменты искусственного интеллекта, при этом рестораторы — среди уверенных пользователей

Такие данные приводит исследование «Городских сервисов Яндекса». 

23 Января 2026

С 1 марта 2026 года в России ужесточают...

С 1 марта 2026 года в России ужесточаются правила для вывесок и указателей

Основное требование — вся информация для потребителей должна быть размещена на русском языке. Об этом сообщил представитель ...

Генеральный директор сервисов Яндекс Еда и Деливери
Руководитель Центра креативных индустрий г.Самары
Ресторатор, миксолог, бартендер, соучредитель многих ресторанных проектов
Шеф-повар, телеведущий
Вице-президент ФРиО по корпоративному и социальному питанию. Руководитель общественного питания и туристических услуг ООО «Энергоатоминвест» АО «Концерн Росэнергоатом» Госкорпорации «Росатом»
Руководитель проекта по продажам в канале HoReCa компании «Перспектива»
Коммерческий директор компании «Перспектива»
Вверх