Top.Mail.Ru

Количество импортируемых продуктов сокращается с каждым годом

20 Сентября 2022

Аналитики компании FinExpertiza подсчитали, что за последние 10 лет предложение зарубежных продуктов в российских магазинах сократилось с 33% до 24%. Как сообщает исследование, высокая доля импорта по-прежнему сохраняется в сырах, животных маслах, говядине и субпродуктах. Наименьшая доля импорта приходится на муку, крупу, свинину, колбасную продукцию и мясо птицы.

Весной 2022 года вопрос импортозамещения встал еще более остро, поэтому крупные торговые сети стали стараться адаптировать свою стратегию под изменившиеся условия. Например, в «Пятёрочке» не только работают над улучшением логистики, но и активно ищут альтернативы уходящим с рынка поставщикам, а также развивают взаимодействие с уже имеющимися локальными партнерами и ищут новых.

«Главный приоритет ретейлера — бесперебойные поставки, поскольку магазины находятся в 67 регионах страны. Кроме того, уделяется большое внимание тому, чтобы дать покупателям широкий выбор и не разочаровать их ожидания относительно качества продукции», — объясняют в торговой сети.

Один из российских партнеров-поставщиков «Пятёрочки» — группа компаний «Увелка». По словам директора кластера торговой сети «Пятёрочка» Павла Чавдаева, качество последних не уступает аналогам от крупнейших транснациональных компаний и нравится покупателям».

В совокупном товарообороте продовольствия максимальная доля импорта отмечается в Смоленской области, Магаданской области, Санкт-Петербурге, Рязанской области, Москве, Адыгее, Краснодарском крае, Камчатском крае, Приморском крае и Брянской области.

Минимум импортных продуктов реализуют предприятия, зарегистрированные в Крыму, Марий Эл, Оренбургской области, Тюменской области, Амурской области, Бурятии, Башкортостане, Пермском крае, Новгородской области и Белгородской области.

В совокупном российском импорте на продовольственные товары и сельскохозяйственное сырье для их производства приходится 11,5% в стоимостном выражении. Продовольствие является третьей по значимости статьей импорта России после машин, оборудования, транспорта и продукции химической промышленности.

 

Другие новости
Смотреть все
23 Января 2026

В Новосибирске дан старт гастрономическ...

В Новосибирске дан старт гастрономическому проекту «Дай Леща!»

«Дай Леща!» – новый проект о новосибирской кухне. Его цель – объединить рестораторов, шефов и местных производи...

23 Января 2026

Более 40% предпринимателей из российски...

Более 40% предпринимателей из российских городов-миллионников уже активно применяют в своей работе инструменты искусственного интеллекта, при этом рестораторы — среди уверенных пользователей

Такие данные приводит исследование «Городских сервисов Яндекса». 

23 Января 2026

С 1 марта 2026 года в России ужесточают...

С 1 марта 2026 года в России ужесточаются правила для вывесок и указателей

Основное требование — вся информация для потребителей должна быть размещена на русском языке. Об этом сообщил представитель ...

Генеральный директор сервисов Яндекс Еда и Деливери
Руководитель Центра креативных индустрий г.Самары
Ресторатор, миксолог, бартендер, соучредитель многих ресторанных проектов
Шеф-повар, телеведущий
Вице-президент ФРиО по корпоративному и социальному питанию. Руководитель общественного питания и туристических услуг ООО «Энергоатоминвест» АО «Концерн Росэнергоатом» Госкорпорации «Росатом»
Руководитель проекта по продажам в канале HoReCa компании «Перспектива»
Коммерческий директор компании «Перспектива»
Вверх