Top.Mail.Ru

Главные тенденции ресторанного бизнеса Москвы на METRO EXPO

16 Марта 2018

От гонконгских вафель и «нечайных чаев» до густых супов и био-бистро: 20 московских концепций уличной еды соберутся на фудмаркете METRO EXPO. С 21 по 23 марта 2018 года двадцать рестораторов, шеф-поваров и ведущих тренд-сеттеров индустрии соберутся на выставке, чтобы презентовать самые популярные гастрономические стритфуд концепции Москвы.

Мероприятие будет проходить в формате Фудмаркета, где каждый из 20 фудтраков представит отдельную концепцию и заведение, являющееся при этом клиентом METRO.  

У посетителей Фудмаркета будет возможность не только продегустировать блюда из меню, но и пообщаться с идейными вдохновителями концепций и владельцами ресторанов, узнать о самых актуальных трендах и концепциях ресторанного рынка Москвы.

Участники Фудмаркета METRO EXPO:

Al Ponte: Итальянская кухня: настоящая неаполитанская пицца - длительная выдержка текста при температуре 400 градусов и использование локальных итальянских продуктов.

Waffle Street: Гонконгские вафли

Tasty Thai: Паназиатская кухня от шеф-повара Александра Гаврилычева

Три правила: Русско-европейская кухня

Churros Place: Испанский десерт чуррос

Easy Soup: Густые супы

Pho: Вьетнамские лапша и супы

Meat ME: Стритфуд Турции, Греции и Израиля

Simply Green: ЗОЖ-десерты

I-Chef: Био-бистро от шеф-повара Игоря Суся

Кесадилья: Уличный фаст-фуд, мексиканская кухня

Homemade Lemonade: Бар с нечайными чаями и натуральными домашними лимонадами

Ресторан Ханой: Юго-Восточная кухня

BreadБери: Горячие сэндвичи, кофе

MATRËSHKA фри: Выездная торговля, выставочная кухня

БарБошко: Европейская кухня, десерты, торты

Steak & Burger Хищник: Бургеры

Пражечка: Колбаски-гриль

Иль Патио: Итальянская кухня

Му-Му: Блюда стритфуд, take away, выпечка и десерты

RIOBA: Кофе Риоба

Avenue: Сэндвичи, кофе

КЕТЧУП & ГОРЧИЦА: Хот-доги

Техническим партнером Фудмаркета выступает компания Эвотор, которая предоставит уникальное готовое решение по онлайн кассам для ресторанно-гостиничного бизнеса.

Подробная программа и бесплатная регистрация посетителей на METRO EXPO по ссылке https://metro-expo.ru.

Другие новости
Смотреть все
31 Декабря 2025

Ресторан ресторан La Vue приглашает гос...

Ресторан ресторан La Vue приглашает гостей стать свидетелями и участниками эпичного поединка между двумя самыми титулованными сомелье Санкт-Петербурга!

29 января в рамках гастрономического ужина видовой ресторан La Vue представит уникальную дегустацию-соревнование.

29 Декабря 2025

Бренд одежды Lime открыл тематическое к...

Бренд одежды Lime открыл тематическое кафе в ГУМе на Красной площади

Кафе расположено на втором этаже торгового центра, рядом с открывшимся в сентябре трехэтажным флагманским магазином.

26 Декабря 2025

Россияне все чаще выбирают грузинские р...

Россияне все чаще выбирают грузинские рестораны вместо пиццерий и суши-баров

Хотя японская и итальянская кухни продолжают удерживать лидерство, наметилась заметная тенденция роста интереса к кавказским, в частнос...

Шеф-повар, телеведущий
Вице-президент ФРиО по корпоративному и социальному питанию. Руководитель общественного питания и туристических услуг ООО «Энергоатоминвест» АО «Концерн Росэнергоатом» Госкорпорации «Росатом»
Руководитель проекта по продажам в канале HoReCa компании «Перспектива»
Коммерческий директор компании «Перспектива»
Заметитель директора направления баров финтес-клубов xfit
Бартендер, ресторатор, совладелец бара El Copitas, сооснователь и идеолог ресторанной группы Follow the Rabbits, а также таких проектов, как Paloma Cantina, Tagliatella Caffe, Sangre Fresca, Nola, «Пища династии Минь».
Директор по франчайзингу бренда «Клёво» Novikov Group
Директор по франчайзингу бренда «5642 Высота» by Novikov Group
ведущий менеджер клиентского сервиса ВкусВилл Бизнес
Вверх