Top.Mail.Ru
AVITO

Ekonika и Mixit открывают фирменные кафе

27 Ноября 2025

Известные ритейлеры Ekonika и Mixit запускают собственные кафе, чтобы увеличить офлайн-трафик и предложить клиентам новый опыт.

Известно, что Ekonika этой весной откроет кофейню в новом бутике на Патриарших, а Mixit уже в декабре запустит бьюти-кафе в своем головном офисе, совмещая продажу косметики и кофе-бар.

Эксперты рынка считают такие гибридные форматы эффективным инструментом для продления времени пребывания клиента в брендовом пространстве, создавая эмоциональную связь, недоступную онлайн-покупкам. Однако вход в этот сегмент для компаний требует значительных инвестиций: Mixit оценивает старт минимум в 20 млн рублей, а проект Ekonika будет еще дороже из-за премиальной локации.

Другие новости
Смотреть все
26 Ноября 2025

Россияне стали реже ходить в кофейни и ...

Россияне стали реже ходить в кофейни и чаще покупать кофе в автоматах

По данным исследования «Платформы ОФД» и «Точки черного», в 2025 году рынок кофе столкнулся с резкими переменами.

24 Ноября 2025

В Санкт-Петербурге начали работать робо...

В Санкт-Петербурге начали работать роботы-курьеры от Яндекса

Роботы уже успешно работают в Москве. Теперь заказы из «Лавки» петербуржцы тоже смогут получать без участия челов...

21 Ноября 2025

Роскачество опубликовало результаты мас...

Роскачество опубликовало результаты масштабного исследования российского виноделия, представив обновленную версию «Винного гида России»

Каждое вино эксперты проверяли по 12 параметрам, а итоговый балл выводила специальная программа.

ведущий менеджер клиентского сервиса ВкусВилл Бизнес
Профильный специалист/руководитель
Эксперт/консультант
шеф-повар, основательница ресторанов «Бейт Марьям» и «Суфрет Марьям» в Дубае
шеф-повар ресторана Gerbou, Дубай
Ресторатор и серийный предприниматель, владелец сети баров GASK Bro Group и ресторанов Gasparov Life
Экс-гендиректор сети стритфуд-кафе «Шаурму Х@чу»
Шеф-повар ресторана при бутик-апарт-отеле «Окно»
Основательница московской сети кафе CofeFest
Вверх