Top.Mail.Ru

Аргентинские рестораны терпят крах

17 Апреля 2017

Из-за кризиса национальной промышленности в Аргентине за четыре месяца текущего года были закрыты около двух тысяч предприятий общественного питания. Об этом накануне сообщили представители Союза малого и среднего предпринимательства страны.

На данный момент в Аргентине около 72 тысяч людей оказались без работы, и многие производства остановили свою деятельность. Кризис промышленности в Аргентине связан со снятием барьеров для импорта, возросшими ставками на коммунальные услуги и налогами, а также ростом инфляции.

Отмечается, что в столице Аргентины, Буэнос-Айресе, закрылось порядка 400 ресторанов и кафе. Причина — меры в их отношении, принятые национальным и местным правительством, а также неизбирательная либерализация импорта со стороны властей, что привело к сокращению производства в стране продукции и росту курса доллара. Экономисты и простые жители страны требуют правительство пересмотреть экономический курс развития в стране и остановить падение уровня жизни.

Бренд-шефа ресторанов AquaTerra и Benuar, владелец двух краснодарских ресторанов: «The Печь» и «Угли-Угли»
 Сыродел, фермер
Шеф-бартендер и совладелец бара "Сон Менделеева" (Москва), бар-ресторана «Сон» (Санкт-Петербург), шеф-бартендер VASILCHUKI Chaikhona 1
Бренд-шеф иркутского ресторанного холдинга Red Rock
Бренд-шеф AgalarovRest Кирилл Бергер (Mela, Peach, Chin·Chin)
Ресторатор, Эксперт/консультант, Профильный специалист/руководитель
Шеф-повар plant based бар Soil
Совладелец компании LB Group
Вверх