Top.Mail.Ru
-

Жителей России приглашают присоединиться к акции «Россия вдохновляет», приуроченной ко Дню туризма

26 Сентября 2023
Жителей России приглашают присоединиться к акции «Россия вдохновляет», приуроченной ко Дню туризма

Главный кадровый проект индустрии гостеприимства «Мастера гостеприимства» президентской платформы «Россия – страна возможностей» запускает всероссийскую акцию «Россия вдохновляет», приуроченную к Всемирному дню туризма. В регионах России участники и партнеры проекта проведут для жителей страны сотни событий и мероприятий, бесплатных мастер-классов и экскурсий, флешмобов и розыгрышей. В пяти городах страны появятся вдохновляющие на путешествия арт-объекты, которые станут точками притяжения для туристов.

Всемирный день туризма отмечается 27 сентября. Основная цель приуроченной к празднику акции «Россия вдохновляет» – мотивировать жителей открывать для себя новые места и путешествовать по своей стране, подчеркнуть значимость и престиж отрасли туризма и важность развития индустрии гостеприимства.

«Всемирный день туризма – это профессиональный праздник работников индустрии гостеприимства, а также путешественников и неравнодушных, активных туристов, жаждущих открытий и приключений. Традиционно в этот день участники туристического проекта нашей платформы «Россия – страна возможностей» «Мастера гостеприимства» проводят яркие мероприятия по всей стране, вдохновляя ее жителей на путешествия. В этом году более 50 регионов России подключатся к акции и в очном формате и будут радовать своих жителей и гостей, а все регионы страны объединит большой флешмоб «Россия вдохновляет». Присоединяйтесь к акции, рассказывайте о своих любимых местах, делитесь любимыми фотографиями. Давайте вместе открывать свою страну с «Мастерами гостеприимства», – рассказывает первый заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Агафонов.

«Россия вдохновляет» – с таким кратким посылом выступают Мастера гостеприимства в День туризма. Руководитель проекта «Мастера гостеприимства» Богдан Кондратов рассказал, что с 25 сентября по 1 октября от Калининграда до Сахалина пройдет неделя гостеприимства и вдохновения. Участники проекта «Мастера гостеприимства», Послы гостеприимства регионов России проведут встречи с туристическим бизнес-сообществом и неравнодушной молодежью, расскажут о развитии туризма на радио и телевидении, проведут выставки, мероприятия и активности для жителей и гостей своих регионов. В пяти городах России появятся яркие, вдохновляющие арт-объекты, мотивирующие жителей к путешествиям по стране.

Утром 27 сентября проект «Мастера гостеприимства» совместно с национальным туристическим порталом Russia.Travel, который развивается по нацпроекту «Туризм и индустрия гостеприимства», запуcтит всероссийский флешмоб «Россия вдохновляет», присоединиться к которому мастера приглашают всех жителей страны. Механика проста – необходимо разместить на личной странице в социальных сетях фотографию или видео из любимого места в России, рассказать о нем и не забыть поставить хештеги #РоссияВдохновляет #ДеньТуризма #МастераГостеприимства.

В преддверии праздника в социальных сетях проекта «Мастера гостеприимства» будет запущен розыгрыш: выполнив простые условия, любой желающий может выиграть сертификат на экскурсионный тур по России от партнера проекта «Слетать.ру».

Более, чем в 15 регионах России мастера гостеприимства проведут бесплатные экскурсии и мастер-классы для всех желающих. Среди регионов-участников: Брянская, Пензенская, Воронежская, Новосибирская, Оренбургская, Липецкая, Тюменская, Иркутская, Нижегородская, Вологодская, Свердловская, Московская, Мурманская, Ленинградская области, Пермский край, Республики Башкортостан и Карелия.

«Для меня огромное счастье быть частью большой семьи проекта «Мастера гостеприимства» платформы «Россия – страна возможностей» и ловить там неисчерпаемое количество вдохновения – видеть, как красив каждый уголок нашей необъятной страны и как каждый Мастер умеет красочно и с любовью рассказать о нем. От всей своей гостеприимной души поздравляю всех с праздником и желаю вдохновлять и вдохновляться, любить и влюблять в свой регион, в свое дело, творить и восхищать! Всех зову на Южный Урал – в регион озер и гор! Горы зовут тех, чья душа им по росту!» – поздравляет жителей страны участник акции «Россия вдохновляет», Посол гостеприимства Челябинской области Елена Генфан.

В неделю гостеприимства уникальная экскурсия по закулисью одного из старейших драматических театров России – Александринскому театру – пройдет в Северной столице России, на Сахалине состоится этно-туристический фестиваль «Зов горных духов» и фестиваль туризма и экстремальных видов спорта «Остров в рюкзаке», Пензенская область проведёт креатон «Край наш Пензенский: взгляд молодежи», где будут презентованы студенческие проекты по развитию молодёжного туризма на территории региона. Республика Ингушетия порадует жителей праздничным велозабегом, Пермский край – вдохновляющим фотоконкуром, а Псковская область – Первым Луковым фестивалем. В Мурманске можно будет посетить тематическую выставку «Место для перезагрузки» во Дворце культуры «Судоремонтник», а в Городецком музее «Городец на Волге» – интерактивную программу «Вдоль по матушке по Волге».

Встречи сотрудников индустрии гостеприимства и талантливой молодежи, делающей первые шаги в туризме, пройдут в Алтайском крае, Новгородской, Новосибирской и Мурманской областях, Санкт-Петербурге. К акции присоединятся сеть отелей Cosmos Hotel Group, Международный аэропорт Уфы, также в столице к акции подключится театр им. Олега Табакова и Московский планетарий, открыв свои двери для работников туристической отрасли и путешественников. Специальный тариф ко Дню туризма запустит сеть отелей SiriusHotels для мастеров, отдыхающих в Сочи и Сириусе – по промокоду «Mastera2023» с 27 сентября до 29 декабря 2023 года можно получить скидку 15%.

Неделя туризма ждет жителей и гостей Курганской области, куда всех приглашает посол гостеприимства Екатерина Панькова. Помимо этого, пройдут экскурсии по региону, экодесанты, региональный лекторий Русского географического общества на тему «Тайны крепости Пиллау. Историческое расследование», «Ночь туризма» в Курганском областном художественном музее. В Республике Дагестан, по инициативе посла гостеприимства Данияла Гаджиева, на бархане Сарыкум пройдёт этнофлешмоб «Вершина», который покажет гостям региона всё многообразие культуры и природных достопримечательностей Дагестана.

В 

Челябинской области подведут итоги конкурса юных гидов Сатки, а также пройдет экскурсия для участников кружка «Юный краевед».

Розыгрыши билетов на Краснодарский ипподром проведет посол гостеприимства Юлия Олейник, ростовский мерч бренда «Не лыком шито» подарит посол гостеприимства Анна Пивоварова, подарки ждут подписчиков посла гостеприимства Москвы Владимира Пензурова, а посол гостеприимства Санкт-Петербурга Татьяна Иванова проведет розыгрыш 100 питерских пышек.

Больше информации и подробные анонсы о событиях, проходящих в регионах страны ко Дню туризма, можно найти в социальных сетях проекта «Мастера гостеприимства»:  ВКонтакте (https://vk.com/welcomecupru) и телеграм-канале (https://t.me/welcomecup).

Другие статьи
Смотреть все

В этом году образовательная программа GASTREET International Restaurant Show, который пройдет с 3 по 8 июня в Сочи на...

24 июня в отеле Novotel Moscow City пройдет одно из главных событий в сфере гастрономического бизнеса – Евразий...

24 апреля в Демонстрационном зале ГУМа назвали лауреатов всероссийской премии TOP100AWARDS’24 — лучшие го...

Генеральный Директор ООО "ДИННЕР СЕРВИС"
Профильный специалист/руководитель
Руководитель товарного направления «HoReCa, медицина и пищевые производства» в компании «Союзспецодежда»
Вверх