Top.Mail.Ru

Власти Калининградской области запретили новогодние мероприятия

24 Декабря 2020
Власти Калининградской области запретили новогодние мероприятия

С 31 декабря по 3 января обслуживание посетителей будет прекращено во всех кафе и ресторанах области.

Власти Калининградской области ужесточили действующие ограничения на период новогодних каникул. Как сообщили в пресс-службе областного правительства, в период с 25 декабря 2020 по 10 января 2021 года будет действовать запрет на проведение любых массовых новогодних мероприятий. 

Отмечается, что под запрет попадают новогодние праздники в школах и других образовательных учреждениях, культурных объектах и развлекательных центрах, а также арт-пространствах, музеях, галереях, торговых центрах, бассейнах и др. Исключение сделано только для детских садов, которые смогут провести новогодние утренники при условии соблюдения норм безопасности. Запрещено также проводить любые уличные концерты и фестивали. 

Каникулы в общеобразовательных школах Калининградской области продлятся с 28 декабря по 17 января. ВУЗы, колледжи и объекты дополнительного образования будут работать в дистанционном формате, детские сады -в штатном режиме. Режим самоизоляции для пожилых граждан будет действовать до 25 января. 

Власти также продлили запрет на проведение корпоративов, банкетов и свадеб до 31 января, при этом ЗАГСы в области не будут работать до 17 января. Фитнес-центры и спортивные клубы смогут продолжить работу без проведения групповых программ, а кинотеатры - при условии заполняемости залов не более чем на 50%.

С 25 декабря в Калининградской области также закрываются все предприятия общественного питания на территории торговых центров, не оборудованные отдельным входом с улицы. Запрет на работу фудкортов продлевается до 15 января. С 31 декабря по 3 января обслуживание посетителей будет прекращено во всех кафе и ресторанах области, а с 25 по 30 декабря и с 3 по 10 января общепит будет работать до 9 вечера. 
 

Источник

Другие статьи
Смотреть все

Общепит Архангельской области теперь сможет работать до 01:00. Такое решение было принято на заседании оперативного ш...

На законодательном уровне в республике будет введен так называемый "зеленый стандарт" - пускать в рестораны...

В преддверии новогодних праздников Роспотребнадзор опубликовал рекомендации, которых следует придерживаться при орган...

Генеральный Директор ООО "ДИННЕР СЕРВИС"
Профильный специалист/руководитель
Руководитель товарного направления «HoReCa, медицина и пищевые производства» в компании «Союзспецодежда»
Вверх