Top.Mail.Ru
-

"Вкусно — и точка" объявила об открытии юбилейного предприятия в концепции кафе

10 Августа 2023
"Вкусно — и точка" объявила об открытии юбилейного предприятия в концепции кафе
Фото из открытого источника

Это уже 500-е заведение концепции, которая имеет в своем меню кофейные напитки, выпечку, чиабатты и десерты.
 

Концепция  кафе во «Вкусно - и точка» возобновила свою работу год назад и в настоящее время такой формат составляет 59% всех заведений сети в России. Они очень популярны среди любителей кофе: каждый третий покупатель кофе в России (38,6%) покупает его именно в кафе этой сети (по данным ООО "РОМИР Панель" за период январь-май 2023 года). Наиболее популярным напитком у гостей остается Капучино, маленькую или среднюю порцию которого заказывает каждый второй посетитель кафе. В холодное время года особой популярностью пользуются Горячий шоколад и Апельсиновый Раф, а летом – Бамбл кофе и Фраппе Карамельный.
Большинство гостей заведений с кафе приобретает напиток в комплекте с десертом или выпечкой. Самым популярным десертом является Клубничный чизкейк, на втором месте – Тирамису. Из выпечки наиболее часто выбирают классическую Чиабатту с ветчиной и сыром.
Компания отмечает, что многие гости специально приходят во "Вкусно — и точка" для утреннего кофе и завтрака, или для перерыва на Айс Кофе и десерт во время работы. В ответ на эти запросы, сеть открывает все больше кафе, постепенно расширяет концепцию и ассортимент продуктов.

Другие статьи
Смотреть все

В этом году образовательная программа GASTREET International Restaurant Show, который пройдет с 3 по 8 июня в Сочи на...

24 июня в отеле Novotel Moscow City пройдет одно из главных событий в сфере гастрономического бизнеса – Евразий...

24 апреля в Демонстрационном зале ГУМа назвали лауреатов всероссийской премии TOP100AWARDS’24 — лучшие го...

Генеральный Директор ООО "ДИННЕР СЕРВИС"
Профильный специалист/руководитель
Руководитель товарного направления «HoReCa, медицина и пищевые производства» в компании «Союзспецодежда»
Вверх