Top.Mail.Ru

В Москве готовятся к открытию летние кафе

16 Марта 2021
В Москве готовятся к открытию летние кафе

Сезон летних открытых веранд кафе и ресторанов официально стартует с 1 апреля.

Московские рестораторы начали подготовку к сезону летних кафе. С 15 марта 2021 года власти разрешили начать монтаж и обустройство сезонных веранд, сообщил заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«На текущий момент в схему размещения включены порядка 3 тысяч заведений, примерно столько же летних кафе и веранд было отражено в схеме в прошлом году к моменту открытия сезона, в результате официально зарегистрировано и смонтировано было 2,1 тысячи объектов», – прокомментировал чиновник. 

Отмечается, что все летние кафе будут внесены в городскую схему размещения, а контроль над соблюдением требований по открытию летних веранд будет осуществлять Госинспекция по недвижимости. Открываться летние веранды кафе и ресторанов начнут с 1 апреля. 

Согласно установленным правилам, площадь сезонных кафе должна не выходить за границы согласованной схемы, а веранды - располагаться на расстоянии не более пяти метров от входа в заведение и не менее 25 метров от входа в метро. 
 

Источник

Другие статьи
Смотреть все

Есть ли смысл не закрываться московским ресторанам после того, как веранды перейдут на QR-коды? 

Ожидается, что благодаря площадкам на свежем воздухе столичные рестораны смогут увеличить выручку на 15%.

В этом году выносные столики в Петербурге можно будет размещать в период с 1 мая по 15 октября. Для этого нужно подат...

Генеральный Директор ООО "ДИННЕР СЕРВИС"
Профильный специалист/руководитель
Руководитель товарного направления «HoReCa, медицина и пищевые производства» в компании «Союзспецодежда»
Вверх