Top.Mail.Ru

В Карелии общепит требует отменить ограничения

05 Февраля 2021
В Карелии общепит требует отменить ограничения

Возобновление полноценной работы предприятий позволит сохранить рабочие коллективы и положительно скажется на экономике.

Представители карельского общепита обратились к уполномоченному по защите прав предпринимателей в республике с предложением поддержать их инициативу по снятию действующих из-за коронавируса ограничений их деятельности. Напомним, распоряжение главы Карелии устанавливает ограничения по времени работы кафе, ресторанов, баров. Общепиту разрешено работать лишь до полуночи.

«Субъекты предпринимательства выступают за снятие ограничений по времени осуществления деятельности», - говорится в обращении к бизнес-омбудсмену Елене Гнетовой.

Письма с предложением снять временные ограничения по работе общепита, деятельности в области отдыха и развлечений, организации мероприятий направлены главе региона, заместителю премьер-министра по вопросам экономики.

Бизнес-омбудсмен отметила, что идет вакцинация, снижается количество фиксируемых случаев заболевания, предприятия заинтересованы  в неукоснительном соблюдении санитарных норм и требований.

«Возобновление полноценной работы предприятий общественного питания, спорта, культурно-развлекательной сферы, сферы организации деловых мероприятий при условии полного соблюдения ими обязательных требований Роспотребнадзора по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции позволит сохранить большое количество предприятий, их рабочие коллективы, положительно скажется как на состоянии субъектов предпринимательской деятельности, так и на экономике Республики Карелия в целом», - считает Гнетова.

Источник

Другие статьи
Смотреть все

В Санкт-Петербурге с 4 марта 2022 года отменяется требование о необходимости QR-кодов.

 Сотрудники администрации Центрального района Санкт-Петербурга совместно с полицейскими организовали рейды по ба...

Власти Нью-Йорка приняли решение ввести ограничения на посещение предприятий общественного питания (за исключением от...

Вице-президент ФРиО по корпоративному и социальному питанию. Руководитель общественного питания и туристических услуг ООО «Энергоатоминвест» АО «Концерн Росэнергоатом» Госкорпорации «Росатом»
Руководитель проекта по продажам в канале HoReCa компании «Перспектива»
Коммерческий директор компании «Перспектива»
Заметитель директора направления баров финтес-клубов xfit
Бартендер, ресторатор, совладелец бара El Copitas, сооснователь и идеолог ресторанной группы Follow the Rabbits, а также таких проектов, как Paloma Cantina, Tagliatella Caffe, Sangre Fresca, Nola, «Пища династии Минь».
Директор по франчайзингу бренда «Клёво» Novikov Group
Директор по франчайзингу бренда «5642 Высота» by Novikov Group
ведущий менеджер клиентского сервиса ВкусВилл Бизнес
Профильный специалист/руководитель
Вверх