Top.Mail.Ru

В Дубае крупнейшие моллы объявили арендные каникулы

22 Апреля 2020
В Дубае крупнейшие моллы объявили арендные каникулы


Крупнейшие торгово-развлекательные центры Дубая объявили арендные каникулы на время карантина и приостановки операционной деятельности магазинов. 

В частности управляющая The Dubai Mall компания Emaar Malls не взимает платежи с арендаторов с 25 марта 2020 года.

«Учитывая сложившиеся условия и принимая во внимание решения правительства о деятельности торговых комплексов, мы заинтересованы в том, чтобы облегчить возложенное на вас бремя. В связи с этим мы откладываем сбор чеков на оплату аренды, подлежащих обналичиванию после 25 марта 2020 года, до особого уведомления», - прокомментировали в компании.

Одновременно арендаторам предоставили возможность продавать свои товары на электронной платформе Noon. Ранее стало известно, что второй крупнейший ТРЦ Дубая Mall of the Emirates также отменил арендную плату на время вынужденного закрытия, чтобы позволить своим арендаторам «сохранить оборотный капитал», сообщает портал «Деловые Эмираты». 
 

Другие статьи
Смотреть все

Доля вакантных площадей на некогда главной ресторанной улице Санкт-Петербурга увеличилась за год с 1% до 4%, следует ...

Проверяете в договоре аренды только размер арендной платы, а затем несете расходы, которые не были предусмотрены ваши...

По результатам 12 месяцев в Санкт-Петербурге открылось на 36% меньше кафе, баров и ресторанов, чем в 2019 году. 

Генеральный Директор ООО "ДИННЕР СЕРВИС"
Профильный специалист/руководитель
Руководитель товарного направления «HoReCa, медицина и пищевые производства» в компании «Союзспецодежда»
Вверх