27.07.2026
г. Санкт-Петербург

Ужин двух «Бокюзов» в ресторане Uhvat на Трехгорке

В среду 12 февраля в ресторане Uhvat, распложенном в историческом здании Трехгорной мануфактуры, состоится самый долгожданный ужин этой зимы.

Особенное сет-меню, объединяющее стили московской и южнорусской кухни, представят гостям вечера бренд-шеф Uhvat Виктор Белей и его коллега из Краснодара Андрей Матюха — победители национальных туров Bocuse d’Or 2019 и 2017, соответственно. Отметим, что Андрей два года подряд завоевывает титул «Шеф-повар года» (2018 и 2019) по версии премии «Where to Eat — Юг».

Гостей ужина «в четыре руки» ждет интереснейший гастрономический опыт: яркие сочетания вкусов, ультрамодные кулинарные технологии и вековые традиции приготовления в русской печи.

МЕНЮ УЖИНА

«Бабочка» из чернослива с маринованными овощами и овощной напиток

(Андрей Матюха)

Картофель со сметаной, свежим огурцом и икрой

(Виктор Белей)

Тарталетка с муксуном, мочёным яблоком и морскими водорослями

(Виктор Белей)

Рагу из лесных орехов, копчёная сметана из печи, пряная свекла и смородиновое масло

(Андрей Матюха)

Грибной бульон с молочным киселём и морским гребешком

(Виктор Белей)

Кубанский «тако». Красная капуста на гриле, сом ночного томления, крем из укропа, зелёная сальса

(Андрей Матюха)

Перепёлка с мини-колбаской из сердца и печени и сложными гарнирами

(Виктор Белей)

Азовский судак, картофельное «стекло», соус из цветной капусты и миндаля

(Андрей Матюха)

Шоколадное парфе со взрывной карамелью и малиной

(Виктор Белей)

Рыжик с кремом из ромашки, мороженое из апельсинового пива и хрустящая курага с фенхелем

(Андрей Матюха)

Начало ужина — 20:00.

Стоимость ужина без винного сопровождения — 5000 р.

Стоимость ужина с винным сопровождением — 7500 р.

Пожалуйста, резервируйте места заранее.

Почувствуйте вкус щедрого российского юга!

UHVATите вкус жизни!

Ресторан UHVAT

Москва, ул. Рочдельская, д. 15, стр. 41

(м. Улица 1905 года, Краснопресненская, Выставочная)

Телефон: +7 (977) 125-51-77

Часы работы: 12:00–00:00

Сайт: www.uhvat.restaurant

Соц. сети: /uhvatmoscow/

Средний чек: 2000–2500 руб.

Пресс-материалы: IF Studio Production

Справка о бренд-шефе Uhvat

Виктор Белей — шеф с более чем 10-летним опытом работы в ведущих ресторанах Москвы и большим багажом стажировок за границей. Победитель кулинарных чемпионатов России, активный участник гастрономических фестивалей, а также кулинарных телешоу на федеральных каналах. Обслуживал саммиты с участием первых лиц России и глав иностранных государств. Виктор Белей живо интересуется российскими гастрономическими продуктами, традиционными технологиями приготовления. Редкий в наши дни шеф-повар, для которого ухват является не артефактом, а важным орудием труда!

Справка о шеф-поваре — госте

Андрей Матюха
 — шеф-повар и владелец двух краснодарских ресторанов: «The Печь» и «Угли-Угли». Основное направление — авторская кухня, основанная на кубанских продуктах. В копилке его международных наград — 5 золотых, 4 серебряных и 5 бронзовых медалей на кулинарных конкурсах. Андрей Матюха входит в экспертно-тренерскую группу Worldskills Russia / Culinary Team и зраекомендовал себя как отличные наставник молодежи — теперь престижные профессиональные призы завоевывают и его ученики!

Справка о ресторане Uhvat
Russian contemporary food, или русская современная кухня — так определяет свою концепцию ресторан Uhvat. Располагается он в историческом здании Трехгорной мануфактуры. Интерьер — простой, элегантный и величественный: просторнейший зал, огромные окна, дизайнерские люстры из Гуся-Хрустального. Сердце Uhvat — открытый печной цех. Титанические русские печи построены по не имеющему аналогов проекту, который сочетает в себе вековые традиции и смелые инновации. На тех же принципах основывается кулинарная философия Uhvat: ресторан с успехом доказывает, что в сегодняшнем мире русская кухня может быть полезной, интригующей, яркой, легкой и эстетской — одним словом, модной.