Top.Mail.Ru

Рестораторы из российских городов ждут гостей из Петербурга

24 Октября 2019
Рестораторы из российских городов ждут гостей из Петербурга

Жители Петербурга активно покупают билеты и туристические путевки на трехдневные выходные в начале ноября, сообщает «Деловой Петербург».

Более половины жителей Петербурга, планирующих уехать на ноябрьские праздники из города, проведут каникулы в России, об этом рассказали dp.ru представители сервисов по поиску и бронированию билетов.

На поездах жители Северной столицы планируют 1-2 ноября поехать на поездах в Москву, Нижний Новгород, Казань, Сочи и Екатеринбург. В прошлом году в списке также были Новосибирск и Тюмень.

Среди тех петербургских туристов, которые решили путешествовать на самолетах, популярностью пользуются Москва, Калининград, Симферополь, Казань, Краснодар, Ростов-на-Дону, Самара. Этот список мало отличается от прошлогоднего.

"Всегда по российским направлениям летает больше пассажиров, чем по зарубежным. Этот период не исключение. Около 85% путешественников, которые полетят куда-либо во время ноябрьских праздников, выбрали путешествия по России", — рассказали ДП в пресс-службе Туту.ру.

Среди зарубежных авианаправлений выделяются такие направления как Прага, Стамбул, Париж, Вена и Баку. Также туристы полетят в Тель-Авив, Ташкент, Рим, Амстердам, Милан и Лондон. При этом спрос на Тбилиси упал на 88% из-за политической ситуации и отмены рейсов в Грузию. В прошлом году в списке лидеров была Ларнака.

Петербуржцы активно покупали на ноябрьские праздники и туристические путевки. Здесь очевидный лидер - Турция. По данным сервиса Level.Travel, туда отправятся 57% всех туристов с путевками. На втором месте по спросу Кипр (17% клиентов сервиса из Петербурга).

В последне время в списке интересов путешественников, независимо от способа перемещения к местам отдыха, все чаще на первых местах фигурирует еда и местные рестораны.

Другие статьи
Смотреть все

Отрасль туризма сегодня называют индустрией впечатлений. Интересы современного туриста давно не ограничиваются культу...

Отрасль туризма сегодня называют индустрией впечатлений. Интересы современного туриста давно не ограничиваются культу...

Уникальный гастрономический тур «Черноморская соль» по курортным городам юга страны был организован в сен...

Генеральный Директор ООО "ДИННЕР СЕРВИС"
Профильный специалист/руководитель
Руководитель товарного направления «HoReCa, медицина и пищевые производства» в компании «Союзспецодежда»
Вверх