14.07.2026
г. Санкт-Петербург

В «Ганчет Пинчо» примут участие 68 ресторанов

Сегодня в испанском городе Реус «стартовало» интересное гастрономическое событие «Ганчет Пинчо». Мероприятие, в ходе которого можно будет попробовать знаменитое на весь мир блюдо тапас, продлится до 15 ноября.

Сегодня в испанском городе Реус «стартовало» интересное гастрономическое событие «Ганчет Пинчо». Мероприятие, в ходе которого можно будет попробовать знаменитое на весь мир блюдо тапас, продлится до 15 ноября.

NULL

В своеобразном фестивале для гурманов и просто любителей вкусно поесть примет участие 68 ресторанов. Они представят на суд взыскательной публики свои «аперитивы». Примечательно, что пятая их часть будет приготовлена специально по случаю гастрономической декады.
Как сообщил интернет-портал «Исппания по-русски», несмотря на разнообразие предложений, организаторы уделяют особое внимание качеству тапас. Более того, все закуски проходят контроль и одобрение шеф-повара ПортАвентуры Жауме Соле.

По словам Исаака Санрома, президентаТорговой палаты Реуса, .у клиентов теперь больший выбор заведений, но это повышает требования к приготовленным блюдам.

Определять трех победителей сезона традиционно доверено народному жюри. Условия просты: любой дегустатор может проголосовать за три лучшие закуски в любом из участвующих заведений.
В список призов для гурманов входят: энотуристическая поход, столик на две персоны в ресторане-обладателе звезды Мишлен, а также столик на двоих в одном из заведений-участников маршрута тапас.