11.08.2026
г. Санкт-Петербург

Началась экспансия Starbucks на юг России

Компания Starbucks открыл первую кофейню в Ростове-на-Дону. Starbucks в ТРК «Мегацентр Горизонт» стала 67-й кофейней компании в России и первой — в Южном федеральном округе.

Компания Starbucks открыл первую кофейню в Ростове-на-Дону. Starbucks в ТРК «Мегацентр Горизонт» стала 67-й кофейней компании в России и первой — в Южном федеральном округе.

NULL

По словам Моджтаба Акбари, генерального директора ООО «Кофе Сирена», управляющего брендом Starbucks в России, это колоссальное по значимости событие для компании и для ее развития на российском рынке. Открытием кофейни в Ростове-на-Дону начинается экспансия компании Starbucks на юг России: вскоре откроются кофейни в Краснодаре и Сочи.

Ростов-на-Дону стал третьим городом, после Москвы и Санкт-Петербурга, где открылся Starbucks. Первая кофейня яркая и запоминающаяся — команда дизайнеров черпала вдохновение из самого духа города, в котором природа и промышленность неотделимы друг от друга. В итоге была создана концепция, сочетающая кортеновскую сталь и натуральное дерево.

Кортеновская сталь — уникальный материал, никогда раньше его еще не использовали для оформления кофеен Starbucks. Его благородный бронзовый оттенок, получаемый методом окисления, напоминает старинный медный артефакт.