11.03.2026
г. Санкт-Петербург

В Петербурге открылась точка бельгийского вафельного фаст-фуда «Гофре»

Первая точка сети начала работать на фуд-корте торгово-развлекательного центра «Лиговъ».

Первая точка сети начала работать на фуд-корте торгово-развлекательного центра «Лиговъ».

NULL

Петербург продолжает привлекать новые сети и форматы кафе и ресторанов. В числе новых игроков на рынке общественного питания города – бельгийская сеть «Гофре», специализирующаяся на выпечке вафель. Первая точка этой компании начала работать на линии фуд-корта торгово-развлекательного центра «Лиговъ» на Обводном канале.

«Гофре» активно развивается по франшизе – вот и петербургская точка сети запущена по схеме франчайзинга. Сладкий фаст-фуд в Северную Столицу привезла владелица фирмы «Алма» (консалтинг и оказание финансовых и юридических услуг) Анастасия Васютина, передает «Деловой Петербург». Вафли «Гофре» Васютина попробовала в Киеве и решила, что они придутся по вкусу и петербуржцам. Инвестиции в открытие точки в торгово-развлекательном комплексе «Лиговъ» составили 800 тысяч рублей.

В меню петербургской мини-кондитерской «Гофре» стандартный для сети ассортимент: бельгийские вафли нескольких видов, а также другие сладости и напитки. Основой для выпечки вафель являются «шарики» теста, которые производятся компанией «Гофре» по традиционному рецепту и затем поставляются в точки продаж. Все ингредиенты, входящие в состав теста — высшего сорта, без искусственных ароматизаторов и без консервантов. Мастерство приготовления теста для настоящих бельгийских вафель специалисты компании перенимали у именитого бельгийца – шеф-повара Мигеля Ирибаррена.

Компания придерживается принципа открытости и доступности. Покупатель всегда видит, из чего и как готовится его десерт. Вафли «Гофре» всегда готовятся на глазах у посетителей, в специально разработанной бельгийской вафельнице.

Сеть «Гофре» развивается по франчайзингу, точки компании могут открываться в разных форматах. Это может быть специально оснащенный и оформленный стенд, киоск или оборудованный фургон. Но все точки оформляются в едином фирменном стиле компании. Работа франчайзинговых «Гофре» базируется на основных принципах, которые также универсальны для всех партнеров: централизованное производство и доставка, выпечка вафель из теста лучшего качества, и особое внимание к эстетическому оформлению точек продаж.

В настоящее время бельгийская сеть «Гофре» представлена в нескольких странах мира: Бельгии, Франции, Англии, Китае и Румынии. Среди ближайших планов руководителей сети – запуск фирменных точек продаж «Гофре» в городах Польши и Испании. В России первая кондитерская сети появилась в Краснодаре, а теперь вышла и на более крупный петербургский рынок.

Эксперты достаточно положительно оценивают перспективы «Гофре» в Петербурге. Сейчас сегмент, в котором функционируют точки компании – производство вафель «на вынос» — еще не перенасыщен и открыт для новых игроков. Кроме того, кондитерский рынок города в целом нуждается в новых компаниях и конкурентах. Как считают специалисты, в Петербурге относительно немного крупных предприятий, специализирующихся только на кондитерских изделиях. Поэтому «Гофре», хотя и не отличается размерами, все же может занять свою нишу на рынке и окупить вложенные средства.