Эту весну SOHOlounge встречает под знаком абсолютно новой концепции – SOHO Spring, в рамках которой в апреле мишленовский шеф-повар Дэниел Бернс (Нью-Йорк) впервые посетит Россию и разработает весенне-летнее меню специально для SOHOlounge.
Концепция SOHO Spring призвана отражать атмосферу весеннего мегаполиса. Это время, когда гости SOHOlounge поочередно смогут вкусить дух всех районов Нью-Йорка – Брайтон Бич с хорошо знакомой кухней, ChinaTown, LittleItaly, изысканные SoHo, NoHo от Дэниела Бернса. С этого апреля шеф-повар Дэниел Бернс (Нью-Йорк), снискавший репутацию в лучших мишленовских ресторанах Европы и США, привнесет и к нам то лучшее, что может дать этот разнообразный мегаполис.
В числе ресторанов, в которых Дэниел Бернс работал как шеф и кондитер: рестораны Momofuku, Нью-Йорк (2 звезды Мишлен; 26-ое место в World 50 в 2010), Noma, Копенгаген (2 звезды Мишлен, 3ий в World 50 в 2010), St.John, Лондон (1 звезда Мишлен, 35ое место в World 50 в 2006), TheFatDuck (3 звезды Мишлен, 2-ое в World 50 в 2006, 1-ое место в World 50 в 2005) – Брэй, Англия, Susur (49-ое место в World 50 в 2002)– Торонто, Онтарио, Канада.
Ресторан SOHOlounge располагается в центре Петербурга, на Конюшенной площади. Soholounge назван в честь лондонского и нью–йоркского Сохо. Концепция заведения – гастрономический космополитизм, лучшее из всего, что есть в кухнях всего мира. Меню Soholounge ставила американский шеф-повар Дженна Кистнер, поэтому самый большой раздел меню по¬священ бургерам и сэндвичам, и есть отдельная глава — Veggie eco food. Soholounge – не просто бар или клуб, но и полноценное арт-пространство. С выставками, провокационными фотосессиями, безумными перфомансами и выступлениями «звезд».
Ресторан SOHOLounge принадлежит компании Global Point Family. Сейчас группа компаний Global Point Family, основанная в Петербурге, управляет четырьмя ресторанными проектами в городе: «Счастье», «22.13», «Barbaresco», «SOHOlounge». В декабре 2011 года компания Global Point Family открыла ресторан «Счастье» в Москве.
В течение 2012 года Global Point Family планирует открыть минимум 10 кондитерских и пять ресторанов «Счастье». Также рассматривается возможность развития по франчайзинговой схеме.

