Top.Mail.Ru

По следам Хэппи Мил: «Вкусно – и точка» построит собственную фабрику игрушек

01 Марта 2023
По следам Хэппи Мил: «Вкусно – и точка» построит собственную фабрику игрушек

"Вкусно - и точка", фактический преемник ушедшего из России "Макдоналдса", планирует построить собственную фабрику по производству игрушек для детских наборов, сообщает РБК со ссылкой на владельца сети Александра Говора. 

Предполагается, что игрушки от "Вкусно - и точка" появятся в наборах "Кидз Комбо" не раньше лета 2023 года. Героями будут выступать персонажи российских мультфильмов. Часть игрушек будет производиться в России,  остальные будут поставляться из Китая. 

"У меня есть в программе открыть свою - может, с какими-то партнерами - фабрику, которая будет полностью изготавливать нам игрушки", - прокомментировал новость Александр Говор. 

"Вкусно - и точка" перезапустила продажи "Кидз Комбо" 12 декабря 2023 года. Оригинальные наборы Хэппи Мил исчезли из сети ресторанов после ухода Макдоналдс из России и смены собственника бизнеса. В последнее время в наборах "Вкусно - и точки" вместо игрушек продавались книги. 

По оценкам гендиректора "Вкусно - и точки" Олега Пароева, компании необходимо около 2 млн игрушек в месяц, и в настоящее время в России нет фабрик, способных удовлетворить такой спрос. Предполагается, что доля российских персонажей в "Кидз Комбо" будет составлять не менее 90%. 

Другие статьи
Смотреть все

В Москве, в ресторане «Малиновка» состоялся бизнес-завтрак – встреча в неформальной обстановке пред...

ФАС согласовала продажу франчайзинговых ресторанов KFC Федеральная антимонопольная служба России согласовала приобрет...

Новым владельцем Subway может стать Restaurant Brands

Генеральный Директор ООО "ДИННЕР СЕРВИС"
Профильный специалист/руководитель
Руководитель товарного направления «HoReCa, медицина и пищевые производства» в компании «Союзспецодежда»
Вверх