Top.Mail.Ru

Новогодние рекомендации от Роспотребнадзора

25 Декабря 2020
Новогодние рекомендации от Роспотребнадзора

В преддверии новогодних праздников Роспотребнадзор опубликовал рекомендации, которых следует придерживаться при организации мероприятий.

В частности, в Роспотребнадзоре предлагают не допускать, чтобы в мероприятиях участвовало более 50 человек. При этом всё должно проходить исключительно на открытом воздухе. Организаторам следует удостовериться, что все участники могут придерживаться правил социального дистанцирования и есть возможность избежать скопления людей, например, в раздевалках или точках проката коньков.

В случае проведения выездных мероприятий или туристических поездок, необходимо, чтобы все их участники носили маски и использовали санитайзеры. Контроль масочного режима рекомендуется обеспечить также и в общественном транспорте.

Отдельно упоминаются также и торговые центры. В частности, им рекомендуется проводить регулярные уборки и дезинфекцию помещений в течение всего дня, а также перед закрытием. В случае же с фуд-кортами рекомендации строже – следует проводить полную дезинфекцию не реже, чем каждые три часа.

Все перечисленные выше рекомендации названы необязательными к внедрению. Как заявляют сами представители Роспотребнадзора, решения по их приведению в жизнь будут приниматься отдельно в каждом регионе местными властями, в зависимости от эпидемиологической ситуации. Так, в Москве до 15-го января были отменены все массовые мероприятия, а деятельность заведений общественного питания и всевозможных клубов в ночное время запрещена.

Источник

Другие статьи
Смотреть все

В ходе первых двух волн пандемии в Северной столице уже закрылись 25–30% заведений общепита.

Представители розничного бизнеса в Санкт-Петербурге выступили с ходатайством об отмене перчаточного режима.

Правительство РФ по просьбе бизнеса продлило до конца 2021 года возможность получения поддержки предпринимателями, ко...

Вице-президент ФРиО по корпоративному и социальному питанию. Руководитель общественного питания и туристических услуг ООО «Энергоатоминвест» АО «Концерн Росэнергоатом» Госкорпорации «Росатом»
Руководитель проекта по продажам в канале HoReCa компании «Перспектива»
Коммерческий директор компании «Перспектива»
Заметитель директора направления баров финтес-клубов xfit
Бартендер, ресторатор, совладелец бара El Copitas, сооснователь и идеолог ресторанной группы Follow the Rabbits, а также таких проектов, как Paloma Cantina, Tagliatella Caffe, Sangre Fresca, Nola, «Пища династии Минь».
Директор по франчайзингу бренда «Клёво» Novikov Group
Директор по франчайзингу бренда «5642 Высота» by Novikov Group
ведущий менеджер клиентского сервиса ВкусВилл Бизнес
Профильный специалист/руководитель
Вверх