Мадина Кажимова, одна из владелиц кафе паназиатской кухни Wong Kar Wine и рыбного ресторана Port: «В тренде в этом году, как в прошлом и всегда — свежесть идей, честный подход, качественные продукты и динамичное меню».
Третье заведение в сентябре этого года планируют открыть Мадина Кажимова и Анна Долгушина. На этот раз — это китайский ресторан, название которого на данный момент находится в разработке. Создательницы уже открыли кафе паназиатской кухни Wong Kar Wine и рыбный ресторан Port.
«На наш взгляд, в городе не хватает демократичных и современных китайских заведений. Мы сами питаем слабость к этому направлению кухни, нашли единомышленников и решили создать этот проект. Средний чек нового заведения будет составлять 1000 рублей. Шеф-повара пока не афишируем, меню находится в разработке».
Мадина также поделилась успехами работы заведений за первое полугодие 2016 года. На вопрос о снижении посещаемости ресторанных заведений по сравнению с 2015 годом, она ответила: «Я бы не сказала, что в наших заведениях снизилась прибыль по сравнению с прошлым годом. В тренде в этом году, как в прошлом и всегда — свежесть идей, честный подход, качественные продукты и динамичное меню.
Новое заведение будет четко ориентировано на какую-то категорию людей, будет ли присутствовать детское меню?
«Мы никогда не привязываемся к определенной категории гостей — семьи, студенты, офисные рабочие. Мы любим, когда в наши заведения ходят все, кому в них комфортно. На старте детского меню не будет точно, но если мы поймем, что запрос на эту опцию возрастает, с готовностью рассмотрим этот вариант».
Немного слов о концеции интерьера; «Интерьер будет современным, но мы попытались отразить в нем азиатские мотивы».

