Top.Mail.Ru

Геннадий Онищенко призвал смягчать меры изоляции

21 Мая 2020
Геннадий Онищенко призвал смягчать меры изоляции

Экс-глава Роспотребнадзора, первый зампред комитета Госдумы по образованию и науке – Геннадий Онищенко, предложил начать открывать кафе в России уже со следующей недели.

«Мы должны смело идти на открытие малого и среднего бизнеса с соблюдением всех требуемых защитных мер», – констатировал Онищенко.

Он также подчеркнул, что с приходом потепления следует открывать летние веранды кафе и начинать «думать об отдыхе и запускать закрытые санатории, курорты, базы, которые сегодня не работают». Онищенко предположил, что в кафе с открытыми уличными верандами может работать каждый третий столик максимум для двух человек при условии строгого соблюдения социальной дистанции.

«Нужно уже людям давать очень четкие и понятные посылы. Это и общественное питание, и торговля, вот солнышко на следующей неделе прогреется до 20 градусов, почему не открыть кафе, которые на улице», – сказал он.

Другие статьи
Смотреть все

Итальянские власти обещают, что к концу мая 2022 года все рестораны и заведения страны смогут открыть свои двери для ...

В Санкт-Петербурге с 4 марта 2022 года отменяется требование о необходимости QR-кодов.

С 21 февраля 2022 года некоторые антиковидные ограничения смягчатся, сообщается на официальном сайте Администрации Са...

Генеральный Директор ООО "ДИННЕР СЕРВИС"
Профильный специалист/руководитель
Руководитель товарного направления «HoReCa, медицина и пищевые производства» в компании «Союзспецодежда»
Вверх