Top.Mail.Ru
Теги:   ,  

Энергичный старт «Метро Экспо - 2019»

20 Марта 2019
Энергичный старт «Метро Экспо - 2019»

Первый день выставки «Метро Экспо — 2019» продемонстрировал большую активность участников ресторанного бизнеса. Посетители толпились у входа задолго до открытия экспозиции.

Мероприятие проходит в столичном комплексе Крокус Экспо с 20 по 22 марта. Вместе с генеральным директором компании "Метро Кэш энд Керри" в России Джери Калмисом выставку открывали губернатор Московской области Андрей Воробьев (формально выставочный комплекс находится на территории Подмосковья), председатель правления Сбербанка России Герман Греф и посол Германии Рюдигер фон Фрич.

Андрей Воробьёв в своем приветственном слове отметил: «Выставка проходит в  девятый раз, здесь всегда очень живая атмосфера, большое количество представителей малого и среднего бизнеса находят возможность для развития, открытия своих компаний. В Московской области торговля в валовом региональном продукте занимает четверть – это очень много».

В свою очередь Герман Греф подчеркнул, что выставка «великолепная инициатива компании METRO, которая вырастила здесь огромное количество малых предпринимателей».

На «METRO EXPO 2019» в этом году представлены около 500 компаний (в их числе есть и стенд журнала «Ресторановед») В выставке ожидается участие более 20 тысяч человек из 632 городов России и 25 стран. В деловой программе - семинары, дискуссии, мастер-классы.  В этом году главная тема выставки – здоровый образ жизни и современные тренды в органической и био-продукции. Но, конечно, и на выставке, и в деловой программе широко представлены все направления индустрии гостепримства.

Отдельно стоит отметить пргодящий в рамках Метро Экспо финал 6-го Всероссийского кулинарного чемпионата Chef a la Russe.

«Метро Экспо» — это коммуникационная платформа для обмена опытом и выстраивания диалога участников рынка ритейла, гостинично-ресторанной отрасли, государственных органов, поставщиков товаров и услуг, СМИ и независимых ассоциаций.

Компания METRO Cash&Carry была основана в Германии в 1964 году. METRO Cash&Carry – одна из крупнейших управляющих компаний международного бизнес-формата cash&carry (мелкооптовая торговля), - представлена более 750 торговыми центрами в 30 странах мира. Объем продаж МЕТРО за 2016/2017 финансовый год составил около 37 миллиардов евро.

МЕТРО Кэш энд Керри работает в России с 2001 года и насчитывает порядка ста торговых центров более чем в 50 регионах страны.

Другие статьи
Смотреть все

С 11 по 13 марта 2021 года в Москве уже в восьмой раз пройдет ведущая бизнес-выставка и конференция Coffee Tea Cacao ...

С 5 по 7 ноября 2019 в Санкт-Петербурге в третий раз пройдет главное событие ресторанного бизнесаMEGUSTRO для пр...

В Москве прошла 22-ая выставка PIR EXPO 2019. Масштабность события по численности участников бизнес-сообществ, количе...

Генеральный Директор ООО "ДИННЕР СЕРВИС"
Профильный специалист/руководитель
Руководитель товарного направления «HoReCa, медицина и пищевые производства» в компании «Союзспецодежда»
Вверх