Top.Mail.Ru

Бизнес хочет общаться с властью

13 Мая 2020
Бизнес хочет общаться с властью

«Деловая Россия», Торгово-промышленная палата, ОПОРа России и РСПП предложили губернатору Санкт-Петербурга Александру Беглову создать при правительстве постоянно действующий деловой штаб.

Данная инициатива появилась из-за отсутствия в городе органа, который бы объединил позицию подавляющего большинства бизнесменов, был способен эффективно доносить проблемы предпринимателей до власти и, как следствие, вырабатывать совместные решения – обоюдно-выгодные.

Предполагается, что в штаб войдут первые лица, так называемой, «большой четверки»: Анатолий Турчак от РСПП, Юрий Бурчаков – от ТПП, Дмитрий Панов – от «Деловой России» и Дмитрий Иванов от ОПОРы России.

Согласно их данным, руководители этой «большой четверки» объединяют 500 тыс. предприятий малого, среднего и крупного бизнеса.

Дмитрий Панов – координатор «Деловой России» по Северо-Западу, отметил, что такая потребность возникла не вчера, но сложившаяся эпидемиологическая обстановка только обострила ее.

«Штаб может служить коммуникационным каналом для власти в отношении бизнеса в случаях, когда требуется, к примеру, разъяснение тех или иных законодательных инициатив, – говорит Дмитрий Панов, – Он дает возможность использования инфраструктуры и экспертов бизнес-сообществ для внесения инициатив или отстаивания позиций региона на федеральном уровне, придавая им больший политический вес».

Другие статьи
Смотреть все

Сергей Миронов – вице-президент ФРиО, президент Союза управляющих ресторанами, основатель сети ресторанов &laqu...

Он направлен, прежде всего, на сохранение занятости.

Правительство России снизило ставки по льготным кредитам для предприятий малого и среднего бизнеса и самозанятых до 7...

Генеральный Директор ООО "ДИННЕР СЕРВИС"
Профильный специалист/руководитель
Руководитель товарного направления «HoReCa, медицина и пищевые производства» в компании «Союзспецодежда»
Вверх