Top.Mail.Ru

26-ая Международная выставка индустрии гостеприимства “ПИР Экспо”

12 Октября 2023
26-ая Международная выставка индустрии гостеприимства “ПИР Экспо”
Организаторы ПИР Экспо 2023

С 3 по 6 октября в выставочном комплексе «Крокус Экспо» состоялась 26-ая Международная выставка «ПИР Экспо» 2023.

По традиции выставка представлена 4 масштабными проектами: 

ПИР–Ресторан

ПИР–Отель

ПИР–Кофе

ПИР–Франчайзинг

«ПИР Экспо» 2023 в цифрах

С 2022 года экспозиция «ПИР Экспо» увеличилась на 25%. Впервые за все время проведения выставка получилась настолько глобальной. В ней приняли участие 714 компаний из России и других стран. Важно, что среди представленных компаний 230 – это российские производители. Это рекордное количество за 26 лет проведения выставки.

За 4 дня работы выставка приняла 48 700 гостей. 

Масштабная деловая программа прошла в 25 локациях. 635 ведущих экспертов HoReCa-индустрии провели 328 мероприятий. 

НОВИНКИ

На «ПИР Экспо» 2023 особое внимание было уделено новинкам в сфере гостинично-ресторанной индустрии. Посетители смогли ознакомиться с продукцией, разработками и решениями, которые ранее не были представлены на рынке.  Участники, в том числе и зарубежные компании, презентовали 212 новинок и инноваций для сферы HoReCa.  Электронный каталог будет доступен в течение года на официальном сайте проекта.

ЭКСПОЗИЦИЯ 

В 2023 году в выставке приняло участие рекордное количество производителей за всю историю «ПИР Экспо». Среди них как отечественные поставщики и производители, так и их зарубежные коллеги с возможностями развития на нашем рынке. 

У гостей была отличная возможность познакомиться как с известными брендами, давно зарекомендовавшими себя на рынке, так и с новыми региональными компаниями.

На площадке «ПИР-Ресторан» было представлено лучшее оборудование, программное обеспечение, посуда, мебель, инвентарь, текстильные изделия и многое другое от ведущих производителей и поставщиков. А также широкий ассортимент продуктов питания и напитков для HoReCa. 

На площадке «ПИР-Отель» ведущие бренды представили оригинальные решения для гостиничного бизнеса, новинки оборудования, оснащения, меблировки, услуг, текстиля, программного обеспечения.

На территории «ПИР-Кофе» состоялась самая масштабная экспозиция за всю историю кофейной выставки. Посетители смогли познакомиться как с новыми продуктами, так и с  уже известными.

ДЕЛОВАЯ ПРОГРАММА

Десятки тысяч людей на протяжении 4-х дней выставки участвовали в обучающих мероприятиях от ведущих экспертов – лидеров и наставников индустрии гостеприимства. Деловая программа проходила на 25 площадках, где каждый посетитель мог найти лекции, семинары, мастер-классы, воркшопы, отвечающие именно его профессиональным интересам. 

КИНОФЕСТИВАЛЬ 

Нововведением этого года стал I Фестиваль туристического кино. Показы прошли в программных локациях. В рамках Фестиваля были продемонстрированы киноработы участников проектов ФПРК, в центре внимания которых самобытность народов России, уникальные места и судьбы людей, живущих как в больших городах, так и в самых отдаленных уголках страны. Соорганизатор – Фонд поддержки регионального кинематографа.

Победителями фестиваля стали:

Номинация «Будущее рядом» - «Запретный язык будущего»;

Номинация «Северный код» - Новелла «Плейстоценовый парк за Полярным кругом» из альманаха «Современные герои Арктики»;

Номинация «Кавказская тропа» - Новелла «Новая энергия» из альманаха «Цифровое бессмертие»;

Номинация «Место силы» - «Хакасские Страдивари»;

 Гран-при фестиваля – «Евдокимыч, или Как лечить оленя».

СОРЕВНОВАНИЯ

И, конечно же, «ПИР Экспо» – это всегда место, где определяются лучшие в сегментах индустрии. И этот год не стал исключением!

На территории выставки “ПИР–Кофе”прошли традиционные соревнования среди бариста. Ежегодно именно здесь определяются лучшие профессионалы в своей нише.

С этого года возобновлено проведение Чемпионата по кулинарии и сервису. Он прошел в номинации кондитерского арт-класса. А также был организован Кубок пиццайоло.

ФОРУМ РЕГИОНОВ РОССИИ

Отдельное место на “ПИР Экспо” было отведено Форуму регионов России “Развитие туристской инфраструктуры”. В этом году он проходил уже в третий раз. Участники обсуждали наиболее важные вопросы, связанные с гостиничным инвестированием и перспективами российского турбизнеса. В этом году в Форуме приняли участие 1285 инвесторов, отельеров и представителей органов власти.

ПАРТНЁРЫ

В этом году титульным партнёром выставки выступил Банк ДОМ.РФ, представители которого приняли активное участие в сессиях деловой программы Форума регионов России, посвященным вопросам взаимодействия государства и бизнеса и совершенствованию мер поддержки  туристической отрасли.

Также в ключевых деловых сессиях приняли активное участие эксперты Официального партнёра – PM-HOTEL и традиционного Партнёра Форума – ПАО Сбербанк. Участники обсуждали наиболее важные вопросы, связанные с успешным инвестированием гостиничные объекты, укреплением взаимодействия государства и бизнеса  в реализации туристических проектов и в целом развитием российской туристической отрасли.

Также партнёрами деловой программы Форума стали АНО «Проектный офис по развитию туризма и гостеприимства Москвы» и “Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики” (АО «КРДВ»). Выставка “ПИР Экспо” прошла при поддержке  Корпорации МСП.


 

Для всех: экспонентов, партнёров, гостей, экспертов, организаторов, “ПИР Экспо” – это всегда масштабная работа,  которая доставляет радость: встречи, общение, обучение, новые контакты и бесценный опыт, который, мы уверены, вы забрали с собой.

Мы благодарим каждого участника и гостя 26-ой масштабнейшей выставки «ПИР Экспо»! 

И будем рады видеть вас снова на «ПИР Экспо» 2024, с 21 по 24 октября, здесь же – в «Крокус Экспо»!

КОНТАКТЫ PR:

Анна Кондратьева

Email: annakondratyeva@mail.ru

Телефон: 8-916-127-77-37

Ольга Дубовик, выставка «ПИР—Отель»

Email: d.olga@pir.ru

Телефон: +7 (495) 637-94-40 доб. 342

Анастасия Головацкая, выставка «ПИР—Кофе»

Email: ana_golova@mail.ru

Телефон: +7 (495) 637-94-40

Другие статьи
Смотреть все

В этом году образовательная программа GASTREET International Restaurant Show, который пройдет с 3 по 8 июня в Сочи на...

24 июня в отеле Novotel Moscow City пройдет одно из главных событий в сфере гастрономического бизнеса – Евразий...

24 апреля в Демонстрационном зале ГУМа назвали лауреатов всероссийской премии TOP100AWARDS’24 — лучшие го...

Генеральный Директор ООО "ДИННЕР СЕРВИС"
Профильный специалист/руководитель
Руководитель товарного направления «HoReCa, медицина и пищевые производства» в компании «Союзспецодежда»
Вверх