Top.Mail.Ru

20 миллионов долларов компенсации для сотрудников американской сети ресторанов

10 Августа 2022
20 миллионов долларов компенсации для сотрудников американской сети ресторанов

Американская сеть ресторанов Chipotle Mexican Grill выплатит $20 млн долларов работникам своих ресторанов в Нью-Йорке за нарушение городского закона о "справедливой рабочей неделе" 

Мэр Нью-Йорка Эрик Адамс и городские власти объявили во вторник, что сеть ресторанов Chipotle согласилась выплатить около 20 миллионов долларов за нарушение их права на предсказуемый график и оплачиваемый отпуск по болезни.

В мэрии заявили, что это крупнейшее соглашение о справедливой рабочей неделе в США и крупнейшее соглашение о защите рабочих в истории Нью-Йорка. Chipotle также выплатит 1 миллион долларов в качестве гражданских штрафов, говорится в сообщении офиса мэра Нью-Йорка.

“Сегодняшнее соглашение с Chipotle - это не только победа для сотрудников этой сети, поскольку оно обеспечивает до 20 миллионов долларов помощи примерно для 13 000 человек, но и сильный сигнал в виде крупнейшего соглашения о защите работников в истории Нью-Йорка о том, что мы не будем стоять в стороне, когда нарушаются права работников, ” — заявил мэр.

Как пишет Associated Press, по этому соглашению, любой почасовой работник Chipotle в Нью-Йорке имеет право получить по 50 долларов за каждую неделю, отработанную в период с 26 ноября 2017 года по 30 апреля 2022 года.

Chipotle – сеть ресторанов в США, Великобритании, Канаде, Германии и Франции, которая специализируется на приготовлении буррито и тако. Название компании происходит от мексиканской приправы чипотле, представляющей собой копченый красный перец халапеньо.

Другие статьи
Смотреть все

Весной 2022 года стартовал совершенно новый уникальный проект международного ресторатора, бизнесмена Орлова Александр...

Тема импортозамещения звучит и обсуждается достаточно давно, а с 2014 года - с новым смыслом и неизбежной необходимос...

Новое исследование, проведенное американской Национальной ассоциацией ресторанов, показывает, что инфляция заставляет...

Генеральный Директор ООО "ДИННЕР СЕРВИС"
Профильный специалист/руководитель
Руководитель товарного направления «HoReCa, медицина и пищевые производства» в компании «Союзспецодежда»
Вверх