26.07.2026
г. Санкт-Петербург

Новым президентом ресторанного холдинга «Росинтер» назначен Кевин Тодд из Mitchells & Butlers

Президентом и СЕО «Росинтер ресторантс холдинг» назначен Кевин Тодд, ранее возглавлявший ресторанное подразделение крупной британской компании Mitchells & Butlers.

Президентом и СЕО «Росинтер ресторантс холдинг» назначен Кевин Тодд, ранее возглавлявший ресторанное подразделение крупной британской компании Mitchells & Butlers.

NULL

Кевин Тодд будет осуществлять стратегическое управление холдингом с целью достижения стабильных позитивных финансовых показателей, усиления конкурентоспособности ключевых брендов и поступательного прибыльного развития.

До прихода в «Росинтер» Кевин Тодд занимал руководящие позиции в Mitchells & Butlers, одной из крупнейших компаний индустрии гостеприимства в Великобритании, включая такие должности, как директор по развитию бизнеса и генеральный директор ресторанного подразделения. Кевин сыграл важную роль в продвижении торговых марок Mitchells & Butlers, их эффективном управлении, а также способствовал развитию репутации компании как оператора международного уровня.

12 марта холдинг «Росинтер» обнародовал информацию о финансовых показателях компании в феврале 2012 года. Консолидированная чистая операционная выручка корпоративных ресторанов холдинга в прошлом месяце увеличилась на 3,2% в рублевом выражении по сравнению с февралем прошлого года. Валовая выручка сопоставимых ресторанов в прошлом месяце уменьшилась на 1,5%, что связано со снижением количества транзакций на 5,7%.

Напомним, что в конце прошлого года «Росинтер» объявил о планах в 2012 году открыть 30 новых ресторанов. В частности будет открыто 12 корпоративных и 18 франчайзинговых ресторанов.

«Росинтер ресторантс холдинг» – один из ведущих операторов сетевых семейных ресторанов. Компания развивает бренды «IL Патио», «Планета Cуши», «1-2-3 кафе», T.G.I. Friday’s, «Сибирская Корона» и Costa Coffee. По состоянию на конец февраля «Росинтер» управляет 387 ресторанами, из которых 133 – франчайзинговые.