06.08.2026
г. Санкт-Петербург

Ресторан Oro (Венеция) получил звезду Michelin менее чем через два года после открытия

Ресторан Oro в отеле Belmond Hotel Cipriani, Венеция, удостоен первой звезды Michelin спустя менее двух лет после открытия.

Ресторан Oro в отеле Belmond Hotel Cipriani, Венеция, удостоен первой звезды Michelin спустя менее двух лет после открытия.

NULL

Рассчитанный на 40 гостей, Oro получил достойную оценку в 61-м издании гида Michelin по Италии. В описании ресторана гид отмечает «изысканные ингредиенты и великолепное оформление», а также «заслуживающий особого внимания» выбор вин: винная карта включает более 1000 лучших брендов.

Ресторан открылся в апреле 2014-го года под руководством главного шеф-повара Давида Биcетто (David Bissetto). Его ранние достижения включают звание первого итальянского шеф-повара, награжденного двумя звездами Michelin во Франции. Для приготовления своих блюд шеф-повар использует местные итальянские продукты, интерпретируя по-новому венецианскую гастрономическую традицию. Во время путешествий Давид Бисетто искал вдохновение в кухне разных стран, что нашло отражение в таких блюдах, как, например, паста биголи с донаксами, икрой кефали, морскими водорослями и консервированным морским ежом.

За оформление ресторана Oro, что с итальянского переводится как «золото», отвечает именитый дизайнер интерьера Адам Д. Тихани (Adam D Tihany). Свод ресторана покрыт сусальным золотом и увенчан люстрой из муранского стекла ручной работы.

Отель Belmond Hotel Cipriani расположен на острове Джудекка в Венеции и примечателен живописным видом на венецианскую лагуну, изящным интерьером, признанной кухней и лучшим бассейном в городе. Он стал третьим отелем в коллекции Belmond, чей ресторан получил звезду Michelin. Почётной награды уже удостоился ресторан MEE в отеле Belmond Copacabana Palace, Рио-де-Жанейро; в апреле 2015-го он стал одним из первых ресторанов в Южной Америке, получивших престижную звезду гастрономического гида. В 2016-м году исполнится тридцать два года как отель Belmond Le Manoir aux Quat’Saisons в графстве Оксфордшир удерживает две звезды Michelin.

— Мы рады, что ресторан Oro был награжден звездой Michelin спустя менее двух лет с момента открытия, — комментирует новое достижение генеральный менеджер отеля Belmond Hotel Cipriani Джампаоло Оттацци (Giampaolo Ottazzi). — Это укрепляет репутацию отеля Belmond Hotel Cipriani как лучшего отеля в Венеции.

— Я горжусь, что под моим руководством Oro получил свою первую звезду Michelin, что доказывает высокий профессионализм и креативность команды, — добавляет шеф-повар Давид Бисетто. — Мы надеемся и дальше развивать наше меню инновационной венецианской кухни.

Отель Belmond Hotel Cipriani открывается вновь на летний сезон 17 марта 2016 года. Стоимость проживания в номере категории Double Garden View Room — от 670 евро за одну ночь.