Top.Mail.Ru

В Сингапуре уличный торговец получил звезду Мишлен

19 Августа 2016
В Сингапуре уличный торговец получил звезду Мишлен

Еще на одну историю успеха стало больше: звезды Мишлен удостоился шеф-повар из Сингапура, который держит палатку, в которой подают лапшу с соусом и курицей.

В Гиде Мишлен не только дорогая еда – недавно звезды наиболее известного и влиятельного рейтинга на данный момент удостоился уличный торговец из Сингапура, который имеет свой бизнес – держит палатку Hong Kong Soya Sauce Chicken Rice and Noodle, в которой подают лапшу с соевым соусом и курицей.

Чан Хон Мэн родом из Малайзии, учился готовить у шеф-повара из Гонконга. Его палатка очень популярна, и каждое утро выстраивается очередь из желающих попробовать лапшу с курицей. Слава к сингапурскому шеф-повару подкралась незаметно: в один из летних дней представители Мишлена сами постучались в его дверь. Сам Чан Хон Мэн рассказывает: «Для меня это было неожиданно, также я уточнил, может ли палатка с уличное едой стать обладателем звезды». Представители Мишлена заявили, что «мы оцениваем еду, а не место».

Во многих источниках указывается, что критерии присуждения рейтинга являются коммерческой тайной «Мишлен» . Самым главным критерием является сама кухня заведения. Все остальное – атмосфера, место расположения, интерьер и прочее, являются вторичными факторами. Получение звезды Мишлен  уличным торговцем из Сингапура – прямое тому доказательство.

Другие новости
Смотреть все
04 Апреля 2024

«Камчатка» 2.0: открытие «Камчатки бистро

«Камчатка» 2.0: открытие «Камчатки бистро гриль»

«Камчатка» возвращается в Москву под именем «Камчатка бистро гриль» в новой локации. 

29 Января 2024

ПРОДЭКСПО-2024

ПРОДЭКСПО-2024

С 5 по 9 февраля 2024 года в ЦВК «Экспоцентр» состоится 31-я международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для...

22 Января 2024

На ВДНХ обсудят инновации в базовых сек...

На ВДНХ обсудят инновации в базовых секторах промышленности России

25 января в рамках Дня базовых секторов промышленности Министерство промышленности и торговли РФ проведет пленарное заседание «Те...

Генеральный Директор ООО "ДИННЕР СЕРВИС"
Профильный специалист/руководитель
Руководитель товарного направления «HoReCa, медицина и пищевые производства» в компании «Союзспецодежда»
Вверх