Top.Mail.Ru

В Северной столице запускают 15-ую точку «Британских пекарен»

05 Июня 2017
В Северной столице запускают 15-ую точку «Британских пекарен»

Сеть пекарен-кондитерских «Британские пекарни» (BritishBakery) в начале июля откроет свое новое заведение на Невском проспекте, д. 26. Об этом сообщает компания Colliers International, которая выступила брокером сделки.

Кофейня «Британские пекарни» откроется на углу Невского проспекта и Малой Конюшенной улицы. Для сети данная точка станет 15-ой по счету и первой на главной магистрали города. Кофейня предложит новый для сети формат: помимо традиционного для «Британских пекарен» ассортимента – тортов, десертов и выпечки, гостям будет предложено расширенное меню из блюд свежего приготовления. Линейка продукции будет представлена завтраками, несколькими видами первых блюд, салатов и горячего.

Всего в текущем году сеть «Британские пекарни» запланировала к открытию 10 новых кондитерских в Петербурге, две из которых уже работают на ул. Академика Крылова, д. 4 и в детском городе профессий «Кидбург» в ТРК «Гранд Каньон». В планах компании – дальнейшая экспансия и открытие точек в крупных торговых комплексах, а также на первых этажах домов центральных улиц города.

Сеть «Британские пекарни» работает в Петербурге с 1995 года и входит в тройку крупнейших по количеству пекарен-кондитерских. В начале 2016 года компания начала ребрендинг, обновив логотип и оставив для использования только русскоязычное наименование бренда. Основная цель изменений – уйти от чрезмерно торжественной атмосферы к более демократичной и современной кофейне, в которой можно не только выпить кофе с десертом, но и полноценно перекусить. «Мы взяли курс на демократизацию своих кофеен, в частности, на снижение цен при сохранении высокого качества продукции и использовании натуральных ингредиентов при производстве, в переходе к обслуживанию у прилавка, а также в общем изменении стиля на современный европейский», – говорит директор по маркетингу сети «Британские пекарни» Анна Савинова.

Сегмент пекарен и кондитерских активно расширяется в Санкт-Петербурге. По данным Colliers International, с начала 2017 года в центральной части города было открыто 45 заведений общественного питания, при этом на долю кофеен и кондитерских пришлось около 20% открытий (9 кофеен и кондитерских). Кондитерские и пекарни занимают 11% от общего числа заведений общественного питания, представленных на Невском проспекте, а вместе с кофейнями – 20%. Основные требования операторов этого сегмента в центральных локациях – площадь 80-100 кв. м, отдельный вход с витринными окнами, первый этаж, близость к метро, наличие всех необходимых коммуникаций и доступа к ним.

Другие новости
Смотреть все
24 Апреля 2024

Глава Тамбовской области Максим Егоров ...

Глава Тамбовской области Максим Егоров стал наставником главного туристического проекта страны «Мастера гостеприимства»

Глава Тамбовской области Максим Егоров вошел в состав наставников главного кадрового туристического проекта России «Мастера госте...

04 Апреля 2024

«Камчатка» 2.0: открытие «Камчатки бистро

«Камчатка» 2.0: открытие «Камчатки бистро гриль»

«Камчатка» возвращается в Москву под именем «Камчатка бистро гриль» в новой локации. 

29 Января 2024

ПРОДЭКСПО-2024

ПРОДЭКСПО-2024

С 5 по 9 февраля 2024 года в ЦВК «Экспоцентр» состоится 31-я международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для...

Генеральный Директор ООО "ДИННЕР СЕРВИС"
Профильный специалист/руководитель
Руководитель товарного направления «HoReCa, медицина и пищевые производства» в компании «Союзспецодежда»
Вверх