Top.Mail.Ru

В регионах ужесточают запрет на курение в ресторанах

27 Апреля 2017
В регионах ужесточают запрет на курение в ресторанах

Так, депутаты Законодательного собрания Алтая 27 апреля утвердили закон о курении на региональном уровне. Он коснется летних веранд, кафе, остановок общественного транспорта, набережных, мест проведения общественных мероприятий, подземных и наземных переходов.

Закон официально вступит в силу после майских праздников, так как по правилам — закон вводится по истечении 10 дней после дня утверждения.

Ужесточаться запреты на курение в городах России начались в 2013 году. Штраф за курение в неустановленном месте составляет от 500 до 1,5 тыс.рублей, за курение на детских площадках — до 3 тыс. рублей.

Недавно законодатели задались вопросом запретить кальяны в ресторанах, если заведение не является специализирующемся на данном направлении отдыха.

Так, в Азербайджане власти поставили кальяны наравне с сигаретами. Теперь, чтобы покурить кальян необходимо заглянуть в закон.

Другие новости
Смотреть все
04 Апреля 2024

«Камчатка» 2.0: открытие «Камчатки бистро

«Камчатка» 2.0: открытие «Камчатки бистро гриль»

«Камчатка» возвращается в Москву под именем «Камчатка бистро гриль» в новой локации. 

29 Января 2024

ПРОДЭКСПО-2024

ПРОДЭКСПО-2024

С 5 по 9 февраля 2024 года в ЦВК «Экспоцентр» состоится 31-я международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для...

22 Января 2024

На ВДНХ обсудят инновации в базовых сек...

На ВДНХ обсудят инновации в базовых секторах промышленности России

25 января в рамках Дня базовых секторов промышленности Министерство промышленности и торговли РФ проведет пленарное заседание «Те...

Генеральный Директор ООО "ДИННЕР СЕРВИС"
Профильный специалист/руководитель
Руководитель товарного направления «HoReCa, медицина и пищевые производства» в компании «Союзспецодежда»
Вверх