Top.Mail.Ru

Сеть кафе «Му-Му» оштрафована на 3 млн. рублей

18 Августа 2016
Сеть кафе «Му-Му» оштрафована на 3 млн. рублей

Роспотребнадзор оштрафовал сеть кафе «Му-Му» на 3 млн. рублей после проверок 31 заведения в Москве. Эту новость сообщила пресс-служба ведомства.

Как сообщается на сайте Роспотребнадзора, в ведомстве закончили плановую проверки заведений общественного питания кафе «Му-Му» и фабрики кухни ООО «Фастлэнд» по контролю за соблюдением требований санитарного законодательства, технических регламентов и законодательства в сфере защиты прав потребителей.

В пресс-службе Роспотребнадзора прокомментировали результаты проверок: «Во всех проверенных заведениях обнаружены нарушения обязательных требований технических регламентов. Основные нарушения связаны с неудовлетворительным санитарно-техническим состоянием помещений, не соответствует нормам также система вентиляции, а также устройство помещений. В отдельных цехах наблюдаются нарушения потолочности технологических процессов. Не удовлетворяет нормам содержание складских и бытовых помещений, холодильных камер. Нарушается дезинфекционный режим, нет разделений контейнеров для пищевых отходов и сбора мусора».

В ведомстве уточняют, что также было исследовано 360 образцов продовольственного сырья и пищевых продуктов на соответствие требованиям технических регламентов Таможенного союза на перечень продукции. Из 360 образцов не отвечают нормам 54 наименования, что составляет 16% от общего числа.

«В связи с результатами проверок и выявления нарушений требований технических регламентов в отношении кафе «Му-Му» и фабрики кухни ООО «Фэстлэнд» было составлено 99 протоколов об административном правонарушении по девяти статьям КоАП РФ, вынесено 99 постановлений об административных правонарушениях, назначается сумма штрафных санкций – 2 млн. 969 тысяч рублей.

Руководству ООО «Фестлэнд» предложено принять меры по приведению предприятий в соответствие с требованиями российского законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия. В дальнейшем будут проводиться контрольные визиты для проверок исполнения предписаний.

Другие новости
Смотреть все
24 Апреля 2024

Глава Тамбовской области Максим Егоров ...

Глава Тамбовской области Максим Егоров стал наставником главного туристического проекта страны «Мастера гостеприимства»

Глава Тамбовской области Максим Егоров вошел в состав наставников главного кадрового туристического проекта России «Мастера госте...

04 Апреля 2024

«Камчатка» 2.0: открытие «Камчатки бистро

«Камчатка» 2.0: открытие «Камчатки бистро гриль»

«Камчатка» возвращается в Москву под именем «Камчатка бистро гриль» в новой локации. 

29 Января 2024

ПРОДЭКСПО-2024

ПРОДЭКСПО-2024

С 5 по 9 февраля 2024 года в ЦВК «Экспоцентр» состоится 31-я международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для...

Генеральный Директор ООО "ДИННЕР СЕРВИС"
Профильный специалист/руководитель
Руководитель товарного направления «HoReCa, медицина и пищевые производства» в компании «Союзспецодежда»
Вверх