Top.Mail.Ru

С 2017 года в школах и медицинских учреждениях начнут продавать алкогольные напитки

21 Июля 2016
С 2017 года в школах и медицинских учреждениях начнут продавать алкогольные напитки

С 31 июля 2017 года вступят в силу поправки к закону «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта».

Теперь бизнесмены на легальных основаниях смогут открывать бары, кафе и рестораны в зданиях образования и медицины: в школах, детских садах, ВУЗах, больницах, крематориях и пр. Данный документ вступит в законную силу с 31 июля 2017 года. Должны будут соблюдаться особые требования: к примеру, новое заведение может быть открыто в помещении, которое организация (школа, ВУЗ) сдала в арендное пользование. Кроме того, кафе или бар с алкогольными напитками должны будут иметь отдельных вход на первом этаже здания, а от входной двери в общественную организацию должно оставаться расстояние 25 метров.

В новых поправках также указывается, что имеющиеся в здании общественные организации, медицинские или образовательные, не должны вести свою деятельность на арендованной или прилегающей к кафе или барам зоне. По данным Дни.ру, авторы поправок сообщают, что «окончательное решение об открытии бара или ресторана будет принимать главный врач или директор школы». Эксперты отмечают, что в детских садах или школах вряд ли дирекция пойдет на уступки, и питейные заведения не будут иметь здесь успех. «Что касается баров около ВУЗов, больниц и крематориев, то тут их появление, скорее всего, будет актуальным», - отмечают эксперты.

Другие новости
Смотреть все
04 Апреля 2024

«Камчатка» 2.0: открытие «Камчатки бистро

«Камчатка» 2.0: открытие «Камчатки бистро гриль»

«Камчатка» возвращается в Москву под именем «Камчатка бистро гриль» в новой локации. 

29 Января 2024

ПРОДЭКСПО-2024

ПРОДЭКСПО-2024

С 5 по 9 февраля 2024 года в ЦВК «Экспоцентр» состоится 31-я международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для...

22 Января 2024

На ВДНХ обсудят инновации в базовых сек...

На ВДНХ обсудят инновации в базовых секторах промышленности России

25 января в рамках Дня базовых секторов промышленности Министерство промышленности и торговли РФ проведет пленарное заседание «Те...

Генеральный Директор ООО "ДИННЕР СЕРВИС"
Профильный специалист/руководитель
Руководитель товарного направления «HoReCa, медицина и пищевые производства» в компании «Союзспецодежда»
Вверх