Top.Mail.Ru

Петербургский общепит становится популярнее

27 Октября 2010
Петербургский общепит становится популярнее

Петербуржцы стали чаще ходить в кафе и рестораны. Оборот общественного питания растет с мая. По данным Петростата, в июле рост составил 6% к тому же периоду прошлого года, а в августе и июле — 11% .

Оборот общепита по итогам трех кварталов — 31,6 млрд руб., на 5% больше, чем в прошлом году. Худшим в 2010 г. временем для этого рынка был январь — оборот упал на 15% к январю прошлого года, а по итогам первого полугодия он оказался ниже прошлогоднего на 4%, сообщает газета «Ведомости».

Растут все сегменты — от эконом класса до luxury, но лучшие показатели демонстрирует средний сегмент со средним чеком от 600 до 1000 руб., говорит Алена Мельникова, директор по маркетингу ООО «Гранд-палас-К» (ресторан Lumiere, Cafe D'Or). По ее словам, обороты растут за счет посещаемости, в ее компании средний чек в последние месяцы не повышался.

Другие новости
Смотреть все
04 Апреля 2024

«Камчатка» 2.0: открытие «Камчатки бистро

«Камчатка» 2.0: открытие «Камчатки бистро гриль»

«Камчатка» возвращается в Москву под именем «Камчатка бистро гриль» в новой локации. 

29 Января 2024

ПРОДЭКСПО-2024

ПРОДЭКСПО-2024

С 5 по 9 февраля 2024 года в ЦВК «Экспоцентр» состоится 31-я международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для...

22 Января 2024

На ВДНХ обсудят инновации в базовых сек...

На ВДНХ обсудят инновации в базовых секторах промышленности России

25 января в рамках Дня базовых секторов промышленности Министерство промышленности и торговли РФ проведет пленарное заседание «Те...

Генеральный Директор ООО "ДИННЕР СЕРВИС"
Профильный специалист/руководитель
Руководитель товарного направления «HoReCa, медицина и пищевые производства» в компании «Союзспецодежда»
Вверх