Top.Mail.Ru

На улице Восстания в Петербурге откроется стритфуд-кафе Doddy Dog

16 Августа 2016
На улице Восстания в Петербурге откроется стритфуд-кафе  Doddy Dog

Рынок Петербурга в скором времени пополнится еще одной сетью стрит-фуда. Уличная еда получила новое развитие в виде заведения Doddy Dog, где гостей будут угощать сосисками в тесте по рецептам разных стран.

Кафе открывают петербургские предприниматели Наталья Татаринцева, Сергей Смирнов и владелица Kroo Café Виолетта Кроо. В меню будут присутствовать, по большей части, хот-доги, приготовленные по рецептам разных стран. Мексиканский, французский или индийский хот-дог с фирменными соусами и добавками – корейской капустой, кимчи, сырами и пр. – в скором времени все это можно будет попробовать на улице Восстания в новом стритфуд-кафе Doddy Dog.

Соучредители вложили в открытие кафе 8 млн. рублей личных средств: практически половина ушла на строительные работы и оформление интерьера, часть – на закупку оборудование и зарплату персоналу, аренду. Площадь кафе составляет 85 квадратных метров, в зале будет тридцать посадочных мест. Средний счет стритфуд-кафе – 400 рублей.

Учредители планируют окупить вложения за два года, уже сейчас ведутся переговоры об открытии второй точки новой сети Doddy Dog. После того, как франшиза окупится, в планах учредителей – активно расширяться и продавать франшизу.

2016 год, по данным Смольного, является прибыльным для рестораторов. В этом году рынок впервые с 2013 года вырос в сопоставимых расценках. Объем рынка в первом квартале 2016 года составляет 14 млрд.рублей, это на 0,8% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

По материалам Dp.ru

Другие новости
Смотреть все
04 Апреля 2024

«Камчатка» 2.0: открытие «Камчатки бистро

«Камчатка» 2.0: открытие «Камчатки бистро гриль»

«Камчатка» возвращается в Москву под именем «Камчатка бистро гриль» в новой локации. 

29 Января 2024

ПРОДЭКСПО-2024

ПРОДЭКСПО-2024

С 5 по 9 февраля 2024 года в ЦВК «Экспоцентр» состоится 31-я международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для...

22 Января 2024

На ВДНХ обсудят инновации в базовых сек...

На ВДНХ обсудят инновации в базовых секторах промышленности России

25 января в рамках Дня базовых секторов промышленности Министерство промышленности и торговли РФ проведет пленарное заседание «Те...

Генеральный Директор ООО "ДИННЕР СЕРВИС"
Профильный специалист/руководитель
Руководитель товарного направления «HoReCa, медицина и пищевые производства» в компании «Союзспецодежда»
Вверх