Top.Mail.Ru

На Литейном проспекте откроется новая бургерная «Мясорубка»

25 Июля 2016
На Литейном проспекте откроется новая бургерная «Мясорубка»

В начале осени в Санкт-Петербурге на Литейном проспекте станет работать бургерная «Мясорубка». Это первое заведение новой сети бургерных, автором концепции которых выступит профессиональный ресторатор, имя которого пока не разглашается.

Организаторы планируют открыть еще двадцать заведений сети, выполненных в одной концепции, в Москве и Санкт-Петербурге к концу 2017 года.

Как сообщаю организаторы, главной идеей осуществления проекта является создание бургерных в одной концепции. Важной чертой каждого заведение будет приготовление бургера по собственным строгим стандартам. К примеру, будет использоваться исключительно мраморная говядина black angus, в том числе, будет осуществляться строгий контроль степени помола и жирности фарша, нормой жирности будет считаться 15-20%. Как сообщают представители будущей сети, откроется собственная пекарня для выпекания булочек. Отличительными чертами также является температура котлеты для бургера при подаче, она будет равна 160 градусам, а приготовление – на открытом огне на березовых и яблоневых дровах.

Меню бургерной «Мясорубка» будет состоять из двух разделов: «Бургеры» и «Небургеры». Диапазон цен на бургеры от 250 до 450 рублей. Средний счет в заведении – 500 рублей.

Раздел «Небургеры» - это салаты, супы, десерты и пр. Здесь также будут фирменные блюда, к примеру, тар-тар в вафельном рожке, фиш-энд-чипс и др.

Дизайн заведения – в стиле классических американских бургерных. Интерьером занимается Дмитрий Давыдов, известный по заведениям Frank, GooseGoose, Bolshoybar. В интерьере будет присутствовать обилие деревянной мебели и брутальные источники света.

Другие новости
Смотреть все
04 Апреля 2024

«Камчатка» 2.0: открытие «Камчатки бистро

«Камчатка» 2.0: открытие «Камчатки бистро гриль»

«Камчатка» возвращается в Москву под именем «Камчатка бистро гриль» в новой локации. 

29 Января 2024

ПРОДЭКСПО-2024

ПРОДЭКСПО-2024

С 5 по 9 февраля 2024 года в ЦВК «Экспоцентр» состоится 31-я международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для...

22 Января 2024

На ВДНХ обсудят инновации в базовых сек...

На ВДНХ обсудят инновации в базовых секторах промышленности России

25 января в рамках Дня базовых секторов промышленности Министерство промышленности и торговли РФ проведет пленарное заседание «Те...

Генеральный Директор ООО "ДИННЕР СЕРВИС"
Профильный специалист/руководитель
Руководитель товарного направления «HoReCa, медицина и пищевые производства» в компании «Союзспецодежда»
Вверх