Top.Mail.Ru

«Депо. Три вокзала» - новый гастрономический кластер и музей появятся в декабре этого года

20 Сентября 2022
«Депо. Три вокзала» - новый гастрономический кластер и музей появятся в декабре этого года

Новое гастрономическое пространство в центре Москвы появится уже в конце этого года. На территории бывшего трамвайного депо готовится к окрытию целый комплекс развлечений.

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о том, что на неэффективно используемой территории "Депо. Три вокзала", где ранее находилось трамвайное депо, создадут музей транспорта и гастрономическую зону. Как сообщил Собянин, на примере успеха гастрономического кластера “Депо” у Белорусского вокзала предполагается, что данный проект также должен заинтересовать жителей Москвы.

- В свое время это тоже выглядело достаточно странно, и много было сомнений, что оно превратится в популярное место. Но сегодня оно одно из самых популярных мест в городе. Надеюсь, что и здесь будет то же самое, - сказал Собянин.

Мэр Москвы сообщил, что гастро-пространство "Депо. Три вокзала" откроется в столице в течение нескольких месяцев.

Планируется, что в новом проекте будут проходить арт-выставки и фестивали, концерты, выступления популярных артистов, образовательные проекты, благотворительные акции и многое другое.

Как и в первом проекте на Лесной улице ("Депо Лесная"), ансамбль зданий троллейбусного парка, в котором откроется "Депо Три вокзала", является объектом культурного наследия.

По результатам публичных торгов между ГУП "Мосгортранс" и ООО "Депо "Три вокзала", входящим в Группу компаний "Киевская площадь", в октябре 2020 года был заключен долгосрочный договор аренды.

Другие новости
Смотреть все
04 Апреля 2024

«Камчатка» 2.0: открытие «Камчатки бистро

«Камчатка» 2.0: открытие «Камчатки бистро гриль»

«Камчатка» возвращается в Москву под именем «Камчатка бистро гриль» в новой локации. 

29 Января 2024

ПРОДЭКСПО-2024

ПРОДЭКСПО-2024

С 5 по 9 февраля 2024 года в ЦВК «Экспоцентр» состоится 31-я международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для...

22 Января 2024

На ВДНХ обсудят инновации в базовых сек...

На ВДНХ обсудят инновации в базовых секторах промышленности России

25 января в рамках Дня базовых секторов промышленности Министерство промышленности и торговли РФ проведет пленарное заседание «Те...

Генеральный Директор ООО "ДИННЕР СЕРВИС"
Профильный специалист/руководитель
Руководитель товарного направления «HoReCa, медицина и пищевые производства» в компании «Союзспецодежда»
Вверх