Top.Mail.Ru

Аргентинские рестораны терпят крах

17 Апреля 2017
Аргентинские рестораны терпят крах

Из-за кризиса национальной промышленности в Аргентине за четыре месяца текущего года были закрыты около двух тысяч предприятий общественного питания. Об этом накануне сообщили представители Союза малого и среднего предпринимательства страны.

На данный момент в Аргентине около 72 тысяч людей оказались без работы, и многие производства остановили свою деятельность. Кризис промышленности в Аргентине связан со снятием барьеров для импорта, возросшими ставками на коммунальные услуги и налогами, а также ростом инфляции.

Отмечается, что в столице Аргентины, Буэнос-Айресе, закрылось порядка 400 ресторанов и кафе. Причина — меры в их отношении, принятые национальным и местным правительством, а также неизбирательная либерализация импорта со стороны властей, что привело к сокращению производства в стране продукции и росту курса доллара. Экономисты и простые жители страны требуют правительство пересмотреть экономический курс развития в стране и остановить падение уровня жизни.

Другие новости
Смотреть все
04 Апреля 2024

«Камчатка» 2.0: открытие «Камчатки бистро

«Камчатка» 2.0: открытие «Камчатки бистро гриль»

«Камчатка» возвращается в Москву под именем «Камчатка бистро гриль» в новой локации. 

29 Января 2024

ПРОДЭКСПО-2024

ПРОДЭКСПО-2024

С 5 по 9 февраля 2024 года в ЦВК «Экспоцентр» состоится 31-я международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для...

22 Января 2024

На ВДНХ обсудят инновации в базовых сек...

На ВДНХ обсудят инновации в базовых секторах промышленности России

25 января в рамках Дня базовых секторов промышленности Министерство промышленности и торговли РФ проведет пленарное заседание «Те...

Генеральный Директор ООО "ДИННЕР СЕРВИС"
Профильный специалист/руководитель
Руководитель товарного направления «HoReCa, медицина и пищевые производства» в компании «Союзспецодежда»
Вверх