Top.Mail.Ru

Американское подразделение McDonald’s сообщает о банкротстве

28 Ноября 2016
Американское подразделение McDonald’s сообщает о банкротстве

Подразделение корпорации McDonald’s, располагающееся в штате Айова, на прошлой неделе подало заявление о банкротстве, ссылаясь на конкуренцию со стороны других сетей.

Компании Brown Customer Delight Group Inc. (BCDG), развивающей направление в штате Айова, ранее принадлежало десять точек в центральном районе Де-Мойн (Des Moines). С тех пор компания продала четыре точки на фоне тяжелого долга и финансовых потерь. Об этом пишет Nation’s Restaurant News. На минувшей неделе представители известной сети сообщили изданию о закрытии подразделение, называя причину «усиление конкуренции от других ресторанов быстрого питания, что привело к уменьшению продаж в последние годы».

Рестораны, принадлежавшие компании BCDG, согласно показателям за август 2016 года, заработали 7,6 млн. долларов. Однако, ссылаясь на документы о банкротстве, продажи упали на 4,5 млн. долларов, по сравнению с таким же периодом 2015 года, когда компания зафиксировала убыток чуть менее 900 тысяч долларов. Компания заявляет о 6,7 млн. долларов в активах, 15,6 млн. долларов - в обязательствах.

Самым крупным кредитором BCDG является бостонский Citizens Bank, которому компания задолжала 6,1 млн. долларов.

Банкротство ресторанов McDonald’s - это достаточно редкий случай, отмечают специалисты, отчасти от того, что соглашение по франшизе компании сильно противостоит таким действиям. Операторы, боясь банкротства, обычно продают свои заведения.

В результате, компания BCDG, заявила о продаже пяти ресторанов, находящихся в их ведении. Однако, продажа не покрыла долги, и на данный момент BCDG не владеет ресторанами известной сети.

По материалам Nrn.com

Другие новости
Смотреть все
04 Апреля 2024

«Камчатка» 2.0: открытие «Камчатки бистро

«Камчатка» 2.0: открытие «Камчатки бистро гриль»

«Камчатка» возвращается в Москву под именем «Камчатка бистро гриль» в новой локации. 

29 Января 2024

ПРОДЭКСПО-2024

ПРОДЭКСПО-2024

С 5 по 9 февраля 2024 года в ЦВК «Экспоцентр» состоится 31-я международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для...

22 Января 2024

На ВДНХ обсудят инновации в базовых сек...

На ВДНХ обсудят инновации в базовых секторах промышленности России

25 января в рамках Дня базовых секторов промышленности Министерство промышленности и торговли РФ проведет пленарное заседание «Те...

Генеральный Директор ООО "ДИННЕР СЕРВИС"
Профильный специалист/руководитель
Руководитель товарного направления «HoReCa, медицина и пищевые производства» в компании «Союзспецодежда»
Вверх