Top.Mail.Ru

Летние веранды в Москве будут контролировать с помощью дронов

17 Июня 2020
Летние веранды в Москве будут контролировать с помощью дронов

Следить за выполнением предписаний Роспотребнадзора по профилактики COVID-19 в кафе и ресторанах на открытом воздухе в Москве будут беспилотные аппараты. В частности, будут проверять наличие средств индивидуальной защиты у посетителей и у работников при обслуживании.

Как сообщили ТАСС со ссылкой на Госинспекцию по недвижимости города, следить за выполнением предписаний Роспотребнадзора по профилактики COVID-19 в кафе и ресторанах на открытом воздухе в Москве будут беспилотные аппараты. В частности, сообщалось о контроле за соблюдением масочно-перчаточного режима и социальной дистанции. «А уполномоченные органы вправе использовать данные с этих камер», – заявил представитель госинспекции.

Начальник Главконтроля Евгений Данчиков сообщил, что штраф за нарушение масочного и перчаточного режима для физических лиц на предприятиях Москвы составляет 4 тыс. руб.

Взыскание за несоблюдение санитарных норм при действующем режиме повышенной готовности на рабочих местах для работодателя составляет от 100 тыс. до 300 тыс. рублей, для индивидуальных предпринимателей – от 30 тыс. до 50 тыс. рублей. За соблюдением исполнения закона в сфере торговли следят сотрудники профильного департамента, а также префектур и управ. За контроль предприятий, которые находятся в зданиях, отвечает Государственная инспекция по контролю за использованием объектов недвижимости, за контроль над площадками на открытом воздухе – Объединение административно-технических инспекций.

Другие статьи
Смотреть все

Telegram-канал SHOT сообщает о массовых кражах сушилок для рук из ресторанов с целью их дальнейшей перепродажи.

Новое исследование, проведенное американской Национальной ассоциацией ресторанов, показывает, что инфляция заставляет...

В самом начале текста редакция Телеграм-канала ReBro by Dmitry Levitsky так прокомментировала собственную публикацию ...

Генеральный Директор ООО "ДИННЕР СЕРВИС"
Профильный специалист/руководитель
Руководитель товарного направления «HoReCa, медицина и пищевые производства» в компании «Союзспецодежда»
Вверх