Top.Mail.Ru

Акция в поддержку авторских баров прошла в Петербурге

27 Июля 2020
Акция в поддержку авторских баров прошла в Петербурге
Фото: https://www.dp.ru/a/2020/07/25/Terjaem_kudturu_na_Nev

В центре Петербурга вечером 24 июля прошла акция в поддержку авторских баров и небольших питейных заведений, которым грозит закрытие из-за "закона о наливайках". Символом акции стала свеча в бокале. Всего в мероприятии приняли участие около 50 человек.

На малой Садовой активисты раздавали красные шарики с надписью "#теряемкудьтуру" и бокалы со свечами внутри. Среди участников мероприятия сторонники Либертарианской партии России и движения "Весна". Кульминацией мероприятия стала шеренга на тротуаре Невского проспекта, в которую выстроились все собравшиеся.

"Мы #теряемкультуру баров, кафе, пиццерий и тратторий. Закон уже отравил бар "Бакунин", культовые рюмочные на Восстания и Пушкинской, с десяток пиццерий, множество кофеен и бургерных. Всего в «чёрном списке» оказалось более 80 мест – и он продолжает увеличиваться", - говорится в анонсе Либертарианской партии.

Губернатор Александр Беглов 23 июля подписал закон, запрещающий торговать алкоголем в заведениях с залом обслуживания посетителей площадью менее 50 м2. Закон приняли вопреки многочисленным обращениям.

Петербургский общепит выходит на связь с власть имущими и готов решать проблему "наливаек". Сколько заведений попадут под запрет, до сих пор никто не знает. Конкретного списка заведений, у которых площадь зала обслуживания меньше 50 м2, в итоге нет ни у "Деловой России", ни у власти, ни у представителей рынка. 

Источник

Другие статьи
Смотреть все

Петербургские власти проводят рейды по выявлению баров и ресторанов, работающих в ночное время суток, несмотря на пре...

Правительство Санкт-Петербурга запретит барам и ресторанам принимать гостей по ночам с 23:00 до 06:00 утра, пишет &la...

Такое поручение дал председатель городского парламента Вячеслав Макаров в ходе заседания рабочей группы по спасению &...

Генеральный Директор ООО "ДИННЕР СЕРВИС"
Профильный специалист/руководитель
Руководитель товарного направления «HoReCa, медицина и пищевые производства» в компании «Союзспецодежда»
Вверх