Top.Mail.Ru

Статьи и интервью: Новости и события

XIII Международная научно-практическая конференция «Пищевая безопасность 2024» «Человек – лучшая практика! Анатомия пищевой безопасности»

По результатам исследований, проводимых в сообществе Food Safety, – основная причина всех нарушений на пищевом предприятии, – человек. Ошибки, которые допускает сотрудник, связаны и с низкой культурой производства, и с отсутствием необходимых знаний. Это же подтверждают эксперты – руководители лидирующих предприятий в России, представители отраслевых союзов, аудиторы, да и сами специалисты этого не скрывают. И единственное решение данной проблемы, которое активно продвигает сообщество Food Safety, - актуализация и масштабирование, популяризация Лучших практик. Мы уверены, что человек и должен стать этой Лучшей практикой.

В Новосибирске работает Форум-выставка «Дикоросы»

В Новосибирске начал работу Форум-выставка индустрии гостеприимства и туризма «Дикоросы». Мероприятие проходит в МВК «Новосибирск Экспоцентр» с 3 по 5 апреля. В торжественной церемонии открытия приняли участие: Андрей Травников, губернатор Новосибирской области; Екатерина Шаповалова, автор-методист и руководитель проекта «Гастрономическая карта России»; Эрика Макарук, руководитель форума-выставки индустрии гостеприимства и туризма «Дикоросы». 

23-25 апреля, выставка индустрии чистоты CleanExpo Краснодар: всё для уборки и стирки в отелях и ресторанах

Приглашаем представителей индустрии HORECA посетить выставку оборудования и средств для профессиональной уборки, санитарии, гигиены, химической чистки и стирки CleanExpo Краснодар. Выставка пройдет 23-25 апреля 2024 года в ВКК «ЭКСПОГРАД ЮГ» в г. Краснодар.  Чистота на объектах HORECA является не только важным фактором, влияющим на уровень удовлетворённости гостей, но и уже является одним из главнейших инструментов ведения данного бизнеса.  Не пропустите значимое событие для профессионалов индустрии чистоты в Южном федеральном округе – зарегистрируйтесь и получите бесплатный билет на выставку уже сейчас на сайте cleanexpo-region.ru по промокоду RESTO. Следующая региональная выставка портфеля CleanExpo состоится на Юге России только через три года!

Ритейл и HoReCa объединились в Москве, чтобы найти лучшие решения для бизнеса

В Москве завершилась уникальная выставка для В2В FOOD EXPO, которая собрала более 270 спикеров – экспертов розничной торговли и представителей HoReCa индустрии, а также владельцев бизнеса: производителей, фермеров, виноделов. Главный девиз выставки – большой бизнес малому: участники делились опытом, успешными практиками, заключали контракты и даже приобретали новый бизнес.

Форум-выставка сибирского гостеприимства и туризма «Дикоросы» пройдет с 3 по 5 апреля в МВК «Новосибирск Экспоцентр»

Представители 8 стран, 20 регионов и 150 компаний примут участие в Форуме сибирского гостеприимства и туризма «Дикоросы». С 3 по 5 апреля 2024 г. в МВК «Новосибирск Экспоцентр» пройдет масштабный Форум сибирского гостеприимства «Дикоросы», который объединит деловую программу VI Сибирского туристического форума и выставку HoReCa Сибирь. На полях форума, посвященного Году семьи в России, обсудят стратегические планы развития туризма и индустрии гостеприимства в новое время. О программе форума шла речь на пресс-конференции 28 марта.

«Устойчивое развитие делает туризм одним из главных драйверов экономики»: итоги MITT 2024

В Москве с 19 по 21 марта прошло самое ожидаемое ежегодное событие туристической отрасли — юбилейная 30-я Международная выставка туризма и индустрии гостеприимства MITT 2024.

Новые площадки, классическая музыка и собственный pet-friendly ресторан. Известны подробности о новом GASTREET International Restaurant Show в Сочи

Появились первые новости об образовательной и культурной части главного ресторанного ивента в России. Кто будет отвечать за составление программы на самых популярных площадках?  Какие темы будут в центре обсуждения? Как стать «‎Народным спикером»‎ GASTREET — обо всем этом ниже.

Тренды отрасли, опыт и знания ведущих экспертов — на форуме-выставке «Дикоросы»

3 апреля стартует Форум сибирского гостеприимства и туризма «Дикоросы», который соберет всех, кто связан с туризмом, ресторанами, кафе, отелями, турбазами и вообще с отраслью гостеприимства.

16 апреля 2024 г., Концертный зал «Зарядье», Москва — новая дата и место проведения WhereToEat Russia 2024!

ОПУБЛИКОВАН ШОРТ-ЛИСТ РЕСТОРАНОВ — ПРЕТЕНДЕНТОВ НА ГЛАВНЫЙ ПРИЗ ПРЕМИИ WHERETOEAT RUSSIA 2024! ОПУБЛИКОВАНЫ ШОРТ-ЛИСТЫ ПРЕТЕНДЕНТОВ НА ПОБЕДУ В ОСНОВНЫХ СПЕЦИАЛЬНЫХ НОМИНАЦИЯХ!

О чем говорили на бизнес-завтраке в «Малиновке»

В Москве, в ресторане «Малиновка» состоялся бизнес-завтрак – встреча в неформальной обстановке представителей бизнеса. Темой обсуждения стали такие растущие сегменты рынка как фабрики-кухни, предприятия дарк-китчен и доставка еды. Организаторами мероприятия выступили Федерация Рестораторов и Отельеров России (ФРиО) и группа компаний РЕАЛ – ведущий логистический оператор на Российском рынке расходных и упаковочных материалов. В теплой дружеской атмосфере представители рынка обсуждали важные моменты развития бизнес-направлений, проблемы сбыта, тренды и рабочие инструменты, способствующие продвижению и реализации продукции на современном рынке.  

18-28 апреля: Ресторанная выставка Resto Expo «Особенности национального бизнеса»

Коллеги, на связи Resto Expo! Будет опять по расписанию весна, шикарные спикеры, мега-полезный контент и нетворкинг! На этот раз тематика выставки про особенности национального бизнеса. Сама ситуация в мире и в России к этому обязывает: хватит смотреть на других, пора более внимательно изучить то, что есть у нас.

Известный ресторатор и гастро-тревелер Дмитрий Левицкий поделится опытом на Евразийском Ресторанном Форуме!

26 марта в Санкт-Петербурге пройдет одно из главных событий гастрономического бизнеса для ресторатов – Евразийский Ресторанный Форум, на котором выступят спикеры из White Rabbit Family, HURMA Group of Companies, FRESA’S Restaurant Group, «Вокзал 1853» и многие другие.

Уникальный пирог-поезд появится на Масленицу в VOKZAL 1853

17 марта 2024 года на фоне масленичных гуляний в VOKZAL 1853, в самом большом фудмоле России и Европы, появится уникальный пирог-поезд.

На Всемирном фестивале молодёжи установлен мировой рекорд на самый многонациональный «Хоровод дружбы»

Мировой рекорд на самый многонациональный хоровод дружбы был установлен на Всемирном фестивале молодёжи в Сириусе. Порядка 2 тысяч молодых людей из более 150 стран мира объединились в известном танце, ставшем символом России. За созданием масштабного события стоят проект «Мастера гостеприимства» президентской платформы «Россия – страна возможностей» и арт-кластер «Таврида».

Участники ECR выпустили урок по выбору устойчивой упаковки для заведений быстрого питания и ресторанов на площадке Академии устойчивого развития METRO

Компании-участники и партнеры сообщества ECR поделились экспертизой и собственными кейсами по выбору устойчивой упаковки в видео-формате. В качестве спикеров выступили представители ECR, METRO, Dodo Brands, Яндекс, Кофемании, Вкусвилл, ЭкоТехнологий, ОПТИКОМ, Вкусно и точка и Экологического движения «РазДельный Сбор». Урок доступен на платформе Академии устойчивого развития METRO.

Генеральный Директор ООО "ДИННЕР СЕРВИС"
Профильный специалист/руководитель
Руководитель товарного направления «HoReCa, медицина и пищевые производства» в компании «Союзспецодежда»
Вверх