Top.Mail.Ru

Всемирно известная сеть Nathan`s Famous открывает заведение в Красноярске

24 Октября 2016
Всемирно известная сеть Nathan`s Famous открывает заведение в Красноярске

В основе концепции Nathan`s Famous – американские хот-доги с говядиной. Сеть развивается на правах франшизы по всему миру, и теперь первое кафе такого формата появилось в Красноярске.

Как рассказывают представители заведения, ориентировочные инвестиции в кафе уличного формата составляют 3-4 млн. рублей. Новое заведение будет занимать площадь в 80 квадратных метров, в заведении планируется сорок посадочных мест. Партнерами, купившими франшизу, являются предприниматели из Красноярска.

Ольга Фулги, директор по маркетингу Nathan`s Famous, отмечает сроки окупаемости такого проекта в Красноярске: «Единые временные рамки пока не оговариваются, многое будет зависеть от места размещения, спроса и региональных особенностей, от предпочтений горожан относительно разновидностей фаст-фуда». Кафе откроет двери в конце октября - начале ноября этого года. 

Бренду Nathan`s Famous в 2016 году исполняется 100 лет. Представители заведения отмечают, что Сибирь входит в первоочередные планы по внедрению заведений сети в СФО. История бренда началась в 1916 году, когда Натан Хэндверкер на Кони Айленд в Нью-Йорке открыл закусочную под названием, которое известно и сейчас. В кафе готовились говяжьи хот-доги с уникальным секретным соусом, который изобрела жена Хэндверкера, Ида. Первая ньюйоркская закусочная до сих пор находится по тому же адресу, и сейчас занимает четыре этажа. На данный момент сеть развита в 13 странах мира и имеет 40 тысяч точек. Помимо знаменитых хот-догов, компания Nathan`s Famous известна фирменным картофелем. Сейчас кафе работают в России и странах СНГ, есть точки в Москве, Астрахани, Новороссийске, Бишкеке и теперь – в Красноярске.
Другие новости
Смотреть все
24 Апреля 2024

Глава Тамбовской области Максим Егоров ...

Глава Тамбовской области Максим Егоров стал наставником главного туристического проекта страны «Мастера гостеприимства»

Глава Тамбовской области Максим Егоров вошел в состав наставников главного кадрового туристического проекта России «Мастера госте...

04 Апреля 2024

«Камчатка» 2.0: открытие «Камчатки бистро

«Камчатка» 2.0: открытие «Камчатки бистро гриль»

«Камчатка» возвращается в Москву под именем «Камчатка бистро гриль» в новой локации. 

29 Января 2024

ПРОДЭКСПО-2024

ПРОДЭКСПО-2024

С 5 по 9 февраля 2024 года в ЦВК «Экспоцентр» состоится 31-я международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для...

Генеральный Директор ООО "ДИННЕР СЕРВИС"
Профильный специалист/руководитель
Руководитель товарного направления «HoReCa, медицина и пищевые производства» в компании «Союзспецодежда»
Вверх