Top.Mail.Ru

В Японии открываются кафе для бедных детей

21 Сентября 2016
В Японии открываются кафе для бедных детей

В Японии с каждым годом открывается все больше «детских кафе», в которых бесплатно или очень дешево кормят детей из бедных семей.

Такие кафе называются по-японски kodomo shokudo. По информации портала Wtop.com, весной 2016 года их насчитывалось более трехсот, и новые кафе продолжают открываться.

Согласно данным Детского фонда ООН UNICEF, в 2013 году Япония была на десятом месте по уровню детской бедности в рейтинге «богатых» стран мира. Более половины неполных семей, в которых детей воспитывает один родитель, находится за чертой бедности. Бедность принято скрывать, чтобы избежать осуждения. В бедных семьях экономят на еде ради приличной одежды и гаджетов.

Бесплатные детские кафе начали появляться в 2013 году. Они существуют на добровольные пожертвования, некоторые владельцы таких кафе получают гранты от местных властей.

Другие новости
Смотреть все
04 Апреля 2024

«Камчатка» 2.0: открытие «Камчатки бистро

«Камчатка» 2.0: открытие «Камчатки бистро гриль»

«Камчатка» возвращается в Москву под именем «Камчатка бистро гриль» в новой локации. 

29 Января 2024

ПРОДЭКСПО-2024

ПРОДЭКСПО-2024

С 5 по 9 февраля 2024 года в ЦВК «Экспоцентр» состоится 31-я международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для...

22 Января 2024

На ВДНХ обсудят инновации в базовых сек...

На ВДНХ обсудят инновации в базовых секторах промышленности России

25 января в рамках Дня базовых секторов промышленности Министерство промышленности и торговли РФ проведет пленарное заседание «Те...

Генеральный Директор ООО "ДИННЕР СЕРВИС"
Профильный специалист/руководитель
Руководитель товарного направления «HoReCa, медицина и пищевые производства» в компании «Союзспецодежда»
Вверх