Top.Mail.Ru

В Сокольниках состоялась Вкусная Ярмарка «Кофе и Чай»

26 Сентября 2016
В Сокольниках состоялась  Вкусная Ярмарка «Кофе и Чай»

На Ярмарке присутствовало более 40 крупных чайных и кофейных компаний-участников, более 200 000 посетителей. Огромный выбор чайной и кофейной продукции и неограниченное количество позитивных эмоций и хорошего настроения.

Вкусная Ярмарка «Кофе и Чай», которая уже стала ежегодным событием, вновь порадовала москвичей и гостей столицы в сентябрьские дни. Осенняя прохлада не смущала гостей - их согревали ароматные горячие напитки и непринужденная дружеская атмосфера события.

В этом году Ярмарка стала не только пространством для представления и продажи разнообразной кофейно-чайной продукции, но и интерактивной площадкой. На территории «ПроКоЧай» впервые в рамках Ярмарки с её посетителями провели познавательные встречи чайные мастера и кофейные профессионалы. Здесь можно было узнать обо всех тонкостях чайного искусства и с головой окунуться в бодрящий мир кофе. Победители и призеры национальных и мировых кофейных и чайных чемпионатов поделились своим уникальным опытом и секретами. Посетителям хотелось дольше побыть в уютной обстановке вместе со спикерами и организаторами, узнать новое о кофе и чае, за чашечкой горячего напитка в приятной беседе время летело незаметно.

Сергей Митрофанов рассказал о плюсах и минусах профессии бариста, а также поведал о тонкостях участия в кофейных чемпионатах. Сергей ответил на все вопросы гостей, которых было так много, что даже пришлось остановить диалог, чтобы выдержать временной регламент.

Тренер-бариста сети кофеен «Шоколадница» научили маленьких гостей искусству латте-арт, после чего дети смогли попробовать свои «маленькие шедевры» на вкус и угостить родителей. Все три дня на мастер-классах собиралось огромное количество ребят, все дружно рисовали пищевыми красками на молоке, в результате чего родилось множество ярких рисунков.

Лили Милешина независимый эксперт по чаю, «Человек Года» 2008 по версии журнала «Кофе и Чай в России» рассказала о чайной культуре в России, после чего гости смогли продегустировать чайные коктейли Tess от спонсора площадки компании ГК «Орими Трэйд»

Марина Хюппенен, действующий чемпион России по приготовлению кофе в джезве, рассказала, что такое «джезве», познакомила с основами приготовления кофе и, конечно же, предоставила возможность гостям продегустировть напитки.

Невероятно насыщенная программа продолжалась все три дня: помимо познавательных семинаров проводились различные мастер-классы и дегустации, а так же викторины с подарками от спонсоров Ярмарки. Никто из гостей не остался равнодушным. Всех согревала живая и яркая атмосфера праздника, которую создавали люди, увлеченные кофейной и чайной культурой.

Другие новости
Смотреть все
04 Апреля 2024

«Камчатка» 2.0: открытие «Камчатки бистро

«Камчатка» 2.0: открытие «Камчатки бистро гриль»

«Камчатка» возвращается в Москву под именем «Камчатка бистро гриль» в новой локации. 

29 Января 2024

ПРОДЭКСПО-2024

ПРОДЭКСПО-2024

С 5 по 9 февраля 2024 года в ЦВК «Экспоцентр» состоится 31-я международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для...

22 Января 2024

На ВДНХ обсудят инновации в базовых сек...

На ВДНХ обсудят инновации в базовых секторах промышленности России

25 января в рамках Дня базовых секторов промышленности Министерство промышленности и торговли РФ проведет пленарное заседание «Те...

Генеральный Директор ООО "ДИННЕР СЕРВИС"
Профильный специалист/руководитель
Руководитель товарного направления «HoReCa, медицина и пищевые производства» в компании «Союзспецодежда»
Вверх