Top.Mail.Ru

В Петербурге "пощадят"  эстетические чувства туристов и прекратят торговлю с автолавок в центре города

17 Июля 2017
В Петербурге "пощадят"  эстетические чувства туристов и прекратят торговлю с автолавок в центре города

По информации комитета имущественных отношений, в Петербурге запретят  включение в схему размещения нестационарных торговых объектов передвижных средств развозной торговли "в пределах объединенных зон охраны объектов культурного наследия, расположенных в исторически сложившихся центральных районах города, а именно: Адмиралтейского, Центрального, Василеостровского и Петроградского районов. Таким образом, около 700 га городских территорий будет освобождено от автолавок.

На этих территория прекратится торговля с лотка хлебобулочными изделиями, молочной, мясной и рыбной продукцией. Попадают под запрет и передвижные сооружения, оборудованные для организации общественного питания. Между тем, арендаторам разрешено доработать до истечения сроков, определенных в ранее заключенных договорах аренды земельных участков и договорах на размещение атолавок.

Нововведение связано  с необходимостью сохранения исторического облика города и его привлекательности для туристов. Как пояснили в комитете имущественных отношений:"Социально-экономическим последствием реализации проекта будет являться сохранение исторической среды Петербурга, а также создание дополнительных условий для осуществления торговой деятельности, осуществляемой в стационарных торговых объектах, расположенных в центральной части города".

Другие новости
Смотреть все
24 Апреля 2024

Глава Тамбовской области Максим Егоров ...

Глава Тамбовской области Максим Егоров стал наставником главного туристического проекта страны «Мастера гостеприимства»

Глава Тамбовской области Максим Егоров вошел в состав наставников главного кадрового туристического проекта России «Мастера госте...

04 Апреля 2024

«Камчатка» 2.0: открытие «Камчатки бистро

«Камчатка» 2.0: открытие «Камчатки бистро гриль»

«Камчатка» возвращается в Москву под именем «Камчатка бистро гриль» в новой локации. 

29 Января 2024

ПРОДЭКСПО-2024

ПРОДЭКСПО-2024

С 5 по 9 февраля 2024 года в ЦВК «Экспоцентр» состоится 31-я международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для...

Генеральный Директор ООО "ДИННЕР СЕРВИС"
Профильный специалист/руководитель
Руководитель товарного направления «HoReCa, медицина и пищевые производства» в компании «Союзспецодежда»
Вверх