Top.Mail.Ru

Стали известны 100 лучших ресторанов России

27 Марта 2017
Стали известны 100 лучших ресторанов России

ТОП-100 лучших ресторанов России вошли в справочник Spoon Restaurant guide. Помимо российских ресторанов в рейтинг включены лучшие производители российских вин и фермерских хозяйств.

23 марта прошло награждение победителей. Ресторанный гид Spoon— это проект Андрея Фомина, издается с 2007 года и был признан прессой «русским ресторанным гидом Michelin».

В 2017 году под брендом Spoon анонсирован выход сразу трех справочников, один из которых «100 лучших ресторанов России», вышел накануне. Справочник объединил как крупные российские города-миллионники — Екатеринбург, Новосибирск, Ростов-на- Дону, Казань, Москва, Санкт-Петербург, так и более мелкие, но от этого не менее привлекательные в гастрономическом плане — Суздаль, Плес, Владимир.

Гид так же охватывает рестораны полуострова Крым, гастрономические точки Байкала и других красивых и интересных мест России, в которые можно смело приезжать, в том числе, и за гастрономическим туризмом.

В список вошли: ресторан «Скотина» (Краснодар), La Maison(Новосибирск), «Онегин Дача» (Ростов-на-Дону), La Bottega (Пермь) «Марк и Лев»(Приволье), Tartar bar(Санкт-Петербург), «Микоян» (Сочи) — это всего лишь малая доля ресторанов, которые рекомендует посетить новый русский гид Spoon «100 лучших ресторанов России».

Также были названы лучшие фермеры, виноделы, сыровары — словом, те самые главные в ресторанном мире люди, на труде которых — отличных продуктах — и базируются лучшие кухни мира в исполнении российских рестораторов и шефов.

Лучшие сомелье России составили гид по новым русским винам, куда вошли лучшие вина Крыма, Краснодара, Ростова-На-Дону и др.

Создавая гид Spoon “100 лучших ресторанов России” создатели были уверены, что место этого справочника — не на книжной полке, а в дорожной сумке. 

Другие новости
Смотреть все
24 Апреля 2024

Глава Тамбовской области Максим Егоров ...

Глава Тамбовской области Максим Егоров стал наставником главного туристического проекта страны «Мастера гостеприимства»

Глава Тамбовской области Максим Егоров вошел в состав наставников главного кадрового туристического проекта России «Мастера госте...

04 Апреля 2024

«Камчатка» 2.0: открытие «Камчатки бистро

«Камчатка» 2.0: открытие «Камчатки бистро гриль»

«Камчатка» возвращается в Москву под именем «Камчатка бистро гриль» в новой локации. 

29 Января 2024

ПРОДЭКСПО-2024

ПРОДЭКСПО-2024

С 5 по 9 февраля 2024 года в ЦВК «Экспоцентр» состоится 31-я международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для...

Генеральный Директор ООО "ДИННЕР СЕРВИС"
Профильный специалист/руководитель
Руководитель товарного направления «HoReCa, медицина и пищевые производства» в компании «Союзспецодежда»
Вверх