Top.Mail.Ru

Специалист по здоровому питанию: Пицца на завтрак полезнее, чем хлопья

01 Февраля 2018
Специалист по здоровому питанию: Пицца на завтрак полезнее, чем хлопья

Пицца более полезна на завтрак, чем хлопья. К такому выводу пришла специалист по здоровому питанию из США диетолог Челси Эмер (Chelsey Amer), сообщает The Independent.

«Возможно, вас удивит, что в среднем куске пиццы и миске хлопьев с молоком содержится одинаковое количество калорий», — сказала  зарегистрированный и сертифицированный диетолог Челси Эмер.

По ее словам, все дело в составе продуктов. В хлопьях практически нет белка и полезных жиров, но слишком много сахара — до половины дневной нормы для взрослого человека.

«В пицце содержится куда больше белков, так что она наполнит вас энергией на все утро. В ней больше жиров и куда меньше сахара», — считает Амер.

Однако диетолог отмечает, что люди редко ограничиваются одним кусом пиццы, и это блюдо нельзя назвать полезным в любом случае.

В свою очередь, британский диетолог Рианон Лэмберт (Rhiannon Lambert) не согласилась с коллегой и отметила, что «огромные жирные пиццы, заказанные через интернет, — далеко не лучший выбор для завтрака».

По ее словам, цельнозерновые хлопья будут полезнее пиццы. Тем не менее, если пицца  не будет содержать вредных добавок, по словам специалистов, его можно спокойно есть на завтрак.

Читайте также: Гленн Мэк: Рестораны русской  кухни - это новый тренд в США

Другие новости
Смотреть все
04 Апреля 2024

«Камчатка» 2.0: открытие «Камчатки бистро

«Камчатка» 2.0: открытие «Камчатки бистро гриль»

«Камчатка» возвращается в Москву под именем «Камчатка бистро гриль» в новой локации. 

29 Января 2024

ПРОДЭКСПО-2024

ПРОДЭКСПО-2024

С 5 по 9 февраля 2024 года в ЦВК «Экспоцентр» состоится 31-я международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для...

22 Января 2024

На ВДНХ обсудят инновации в базовых сек...

На ВДНХ обсудят инновации в базовых секторах промышленности России

25 января в рамках Дня базовых секторов промышленности Министерство промышленности и торговли РФ проведет пленарное заседание «Те...

Генеральный Директор ООО "ДИННЕР СЕРВИС"
Профильный специалист/руководитель
Руководитель товарного направления «HoReCa, медицина и пищевые производства» в компании «Союзспецодежда»
Вверх